- PPS 사출 성형에서 적절한 결정화를 달성하려면 용융 온도 300–330°C와 금형 온도 120–160°C가 필요합니다.
- PPS는 연속 사용 온도 220°C까지 기계적 강도를 유지하는 반결정성 열가소성 수지입니다.
- PPS 부품은 수축률이 낮아(0.5~1.0%) 치수 안정성이 높고 산과 용제를 포함한 대부분의 화학물질에 대한 내성이 뛰어납니다.
- 유리섬유 강화 PPS 등급(GF20~GF40)이 가장 일반적이며, 더 높은 강성과 더 적은 휨을 제공합니다.
- 용도로는 자동차 엔진룸 부품, 전기 커넥터, 펌프 하우징, 의료기기 부품 등이 있습니다.
- 당사 팀은 45대의 사출 성형기에서 PPS를 가공했으며 자동차, 전기 및 산업 용도에 걸쳐 200건 이상의 PPS 금형 프로젝트를 수행했습니다.
PPS 사출 성형이란 무엇입니까?
PPS 사출성형은 폴리페닐렌 설파이드 수지를 300~330°C에서 녹인 후 120~160°C로 가열된 금형에 사출하여 내열성과 화학적 불활성이 뛰어난 고성능 부품을 생산하는 공정입니다. 공정 상황 및 도구 사용 원리는 사출 성형 전체 가이드 및 사출 성형 전체 가이드를 참조하세요.

폴리페닐렌 설파이드는 까다로운 환경에서 금속과 직접 경쟁하는 반결정성 엔지니어링 폴리머에 속합니다. PP나 ABS 같은 범용 플라스틱과 달리 PPS는 220°C 미만에서 연화되기 시작하지 않으며 연료, 유압유, 강산에 노출되어도 열화가 거의 없습니다. 이러한 특성 때문에 다른 플라스틱이 사용 요구사항을 충족하지 못할 때 항공우주 엔지니어, 자동차 설계자, 의료기기 제조업체가 PPS를 선택합니다.
핵심 과제는 공정 윈도우입니다. PPS를 고온에서 용융한 뒤 유리전이온도보다 훨씬 높은 120–160°C로 유지된 금형에 사출해야 반결정 구조가 발달합니다. 금형 온도가 낮으면 내충격성이 떨어지고 수축이 불규칙한 비정질 PPS가 됩니다. 건조가 잘못되면 스플레이 자국, 열화 또는 검은 반점이 발생합니다.
상하이 공장에서는 90톤부터 1,850톤까지 여러 기계 플랫폼으로 PPS를 가공한다. 이 소재에는 엄격한 공정 규율이 필요하지만 올바르게 설정하면 생산을 거듭해도 일관된 부품 품질을 제공한다. 이는 자동차 1차 협력업체와 의료 OEM이 정확히 요구하는 특성이다.
어떤 특성 때문에 PPS에 프리미엄 비용을 지불할 가치가 있습니까?
PPS는 단일 대체 소재로는 구현하기 어려운 열적, 기계적, 화학적 특성의 조합을 제공합니다. 이러한 특성을 이해하는 것이 성공적인 PPS 부품 설계의 첫 단계입니다.
| 속성 | PPS(비충전) | PPS GF40 | 나일론 66 GF30 | PEEK |
|---|---|---|---|---|
| 연속 사용 온도 | 200–220°C | 220–240°C | 140–160°C | 250°C |
| 인장 강도(MPa) | 65–75 | 140–180 | 120–150 | 100 |
| 굴곡 탄성률(GPa) | 3.8–4.5 | 12–16 | 8–12 | 4.0 |
| 수축률(%) | 0.5–1.0 | 0.2–0.5 | 0.5–1.5 | 0.3–0.8 |
| 내화학성 | 우수 | 우수 | 공정 | 우수 |
| 상대 비용 | 중간 | 중간-높음 | 낮음 | 매우 높음 |
위 표에서 PPS GF40(유리섬유 40% 충전 등급)은 뚜렷한 성능 영역을 차지합니다. 유리섬유 충전 나일론보다 열적·기계적 특성이 우수하면서 비용은 PEEK의 일부에 불과합니다. 이러한 비용 대비 성능 때문에 GF20~GF40 등급이 산업용 PPS 소비의 대부분을 차지합니다.
PPS는 첨가제 없이도 본질적으로 UL 94 V-0 난연 등급을 가지므로 화재 안전 표준을 충족해야 하는 전기·전자 용도에서 중요합니다. 수분 흡수율이 0.02% 미만이어서 습한 환경에서도 PPS 부품의 치수가 안정적이며, 수분을 2–3% 흡수해 크게 팽창할 수 있는 나일론 등급과 대조됩니다.
사용 가능한 PPS 등급과 용도
PPS 수지 공급업체는 다양한 최종 용도에 최적화된 다양한 등급을 제공합니다. 금형 설계1를 시작하기 전에 올바른 등급을 선택하면 나중에 비용이 많이 드는 재설계를 방지할 수 있습니다.
| 등급 | 충전재 | 핵심 장점 | 일반적인 애플리케이션 |
|---|---|---|---|
| 비충전 PPS | 없음 | 최고의 내화학성, 매끄러운 표면 | 화학 펌프 임펠러, 씰 |
| PPS GF20 | 유리섬유 20% | 사출 속도, 패킹 및 스크류 파라미터 | 전기 하우징, 브래킷 |
| PPS GF40 | 유리섬유 40% | 높은 강성, 낮은 휨 | 자동차 엔진룸 부품, 커넥터 |
| PPS GF/MF | 유리섬유 + 광물 | 휨 감소, 양호한 표면 | 복잡한 정밀 부품 |
| PPS + 탄소섬유 | 탄소 섬유 | 최고 강성, ESD 제어 | 항공우주 구조재, 반도체 |
| 윤활 PPS | PTFE/흑연 | 낮은 마찰, 내마모성 | 베어링, 부싱, 기어 |
신규 PPS 프로젝트를 받으면 당사 엔지니어는 금형 세부사항을 논의하기 전에 사용 환경(온도, 화학물질, 하중)과 요구 표면 마감이라는 두 가지를 묻습니다. 비강화 PPS는 더 매끄럽고 내화학성이 우수하지만 냉각 중 강화 등급보다 많이 휩니다. GF40은 휨을 거의 없애지만 장식 용도에 부적합한 섬유 강화 표면 질감을 만듭니다.
“툴링 설계 전에 올바른 PPS 등급을 선택하면 비용이 많이 드는 재작업을 방지할 수 있습니다.”True
PPS 등급은 수축 거동, 내마모성, 표면 마감에서 큰 차이가 있습니다. 금형을 제작한 뒤 비충전 등급에서 GF40으로 변경하면 이방성 수축 차이를 반영하기 위해 캐비티를 수정해야 합니다. 금형강을 절삭하기 전에 등급을 일찍 결정하면 재작업을 없애고 프로젝트 비용을 20~40% 줄일 수 있습니다.
“모든 PPS 등급은 동일한 기계 설정으로 가공할 수 있습니다.”False
GF40 등급은 유리섬유가 함유된 용융 수지에서 충분한 유동성을 유지하기 위해 비충전 PPS보다 배럴 온도가 5–10°C 높아야 합니다. 윤활 등급은 충전재 분리를 방지하기 위해 더 낮은 스크루 속도가 필요합니다. 각 등급에는 고유한 가공 범위가 있으므로 생산을 시작하기 전에 해당 등급의 데이터시트를 바탕으로 설정해야 합니다.
PPS 사출 성형에는 어떤 공정 매개변수가 필요합니까?
PPS 사출 성형에는 용융 온도, 금형 온도, 사출 속도, 보압, 배압, 스크루 속도, 건조 조건, 체류 시간 등 8가지 공정 변수의 정밀 제어가 필요합니다. 이 중 하나만 벗어나도 부품이 적합품에서 폐기품으로 바뀔 수 있습니다.
건조: 절대 생략할 수 없는 첫 단계
PPS의 수분 흡수율은 0.02% 미만으로 매우 낮지만 제조사 지침은 가공 전 제습 건조기에서 120–150°C로 3–4시간 건조할 것을 일관되게 요구합니다. 이유는 나일론에서 문제가 되는 수분 유발 가수분해가 아니라 PPS의 높은 가공 온도에서 스플레이 마크, 보이드 또는 표면 블리스터를 유발하는 휘발성 물질과 흡수 수분을 제거하기 위해서입니다.
건조 공기의 노점은 −40°C 이하여야 합니다. 호퍼 건조기는 일반적으로 충분하지 않으며, 양산 수량에는 폐쇄 루프 회수 방식의 전용 제습 건조기를 강력히 권장합니다. 다른 공급업체에서 지속적인 실버 스트리크 결함이 있는 상태로 입고된 부품이 호퍼 건조기에서 적절히 유지관리된 제습 장치로 전환하자 즉시 결함이 사라진 사례가 있습니다.
온도 설정
| 구역 | 비충전 PPS | PPS GF40 | 참고 |
|---|---|---|---|
| 배럴 후부 | 290–300°C | 295–305°C | 예열 구역 |
| 중간 배럴 | 300–315°C | 305–320°C | 용융 구역 |
| 배럴 전부 | 305–320°C | 310–325°C | 계량 구역 |
| 노즐 | 310–330°C | 315–330°C | 동결을 방지하려면 300°C 이상으로 유지 |
| 금형 온도 | 120–140°C | 130–160°C | 결정화에 매우 중요 |
| 핫 러너(사용 시) | 310–330°C | 315–330°C | 노즐 온도와 일치시키십시오 |
금형 온도 사양은 권장 사항이 아니라 공정 요구사항입니다. 금형 온도가 100°C 미만이면 PPS는 비정질 상태로 응고하여 완전 결정질 상태보다 강성, 충격 저항성, 내화학성이 크게 낮아집니다. 부품이 초기 치수 검사를 통과하더라도 잔류 응력으로 인해 휘거나 조기에 균열이 생겨 사용 중 고장 날 수 있습니다. 금형 전체를 130~160°C로 균일하게 유지할 수 있는 금형 온도 조절기는 PPS 생산의 표준 장비입니다.

사출 속도, 보압 및 스크루 매개변수
얇은 벽의 PPS 부품에서의 뒤틀림은 특히 유리 섬유가 함유된 등급에서 또 다른 반복적인 과제입니다. 흐름 방향과 교차 흐름 방향 사이의 비대칭 수축은 사출 후 부품이 휘어지게 하는 내부 응력을 생성합니다. 해결책은 단순히 보압을 높이는 것이 아니라, 몰드 온도가 균일하고 완전한 결정화에 충분하도록 보장하는 것입니다. 프레스를 떠난 후 뒤틀리는 부품은 종종 필요한 130–160°C의 오일 또는 수온 조절기 회로 대신 80–100°C의 수냉으로 운전되는 몰드에서 PPS를 가공한 결과입니다.
보압은 일반적으로 사출 압력의 50~70%로 설정하고 벽 두께에 따라 5~15초 유지합니다. 3~8MPa의 배압이면 용융 수지를 균일하게 만들기에 충분합니다. 과도한 배압은 전단열과 체류 시간을 늘려 열화 위험을 높입니다. 전단열을 제어하고 용융 온도를 일정하게 유지하려면 스크루 속도를 범용 수지보다 낮은 40~70RPM으로 설정합니다.
“PPS가 완전한 결정성을 형성하려면 가열 금형(120–160°C)이 필요하다.”True
PPS는 반결정성 폴리머입니다. 결정화 온도 미만에서는 PPS가 기계적 특성과 내화학성이 떨어지는 비정질 상태로 고화됩니다. 120–160°C의 금형 온도는 냉각 중 적절한 결정 구조가 형성되도록 하여 공표된 물성값을 구현합니다. 이는 선택 사항이 아니라 PPS 성능의 기본 조건입니다.
“PPS는 개조 없이 표준 사출 성형기에서 가공할 수 있다.”False
PPS 가공에는 배럴 온도가 330°C에 도달하는 기계가 필요하며, 이는 범용 수지용 기계의 안전 작동 범위를 초과합니다. PPS는 가공 중 소량의 황 화합물을 방출하므로 배럴, 스크루, 노즐은 부식성 재료용 등급이어야 합니다. 또한 130–160°C를 지원하는 금형 온도 조절기가 필요합니다. 20–40°C에서 작동하는 표준 냉각수 회로로는 적절한 결정화를 달성할 수 없습니다.
PPS에는 어떤 금형 설계 요구 사항이 있습니까?
PPS는 금형강 선택, 게이트 설계, 러너 구성, 냉각 시스템 설계에 고유한 요구사항이 있습니다. 금형 설계에서 이를 무시하는 것이 PPS 부품 생산 문제의 가장 흔한 원인입니다.
강재 선택 및 표면 처리
PPS 용융 수지는 고분자 사슬의 황 성분 때문에 약한 부식성을 띤다. 표준 P20 공구강은 일반적으로 시제품 금형과 소량 생산에 적합하지만, 대량 생산에는 420SS 같은 경화 스테인리스강이나 NAK80 같은 내식성 등급을 권장한다. 거친 표면에는 PPS가 정체되고 열화되어 이후 사출품을 오염시키는 검은 점이 생길 수 있으므로 캐비티 표면은 최소 SPI B2(600방) 이상으로 연마해야 한다.
유리섬유 충전 등급을 가공하는 경우 게이트 인서트와 노즐 팁은 경화 공구강 또는 초경합금으로 제작해야 합니다. GF40 등급의 유리섬유 함량은 마모성이 매우 높습니다. 당사는 GF40 PPS 가공 시 보호되지 않은 금형의 게이트 인서트가 100,000회 사출 이내에 원래 직경의 두 배로 마모된 사례를 확인했습니다.
“유리섬유 충전 PPS에는 가속 마모를 방지하기 위해 경화강 또는 초경 게이트 인서트가 필요하다.”True
GF40 PPS는 중량 기준 유리섬유 40%를 함유합니다. 1.5~2.0mm 게이트에서 80~120mm/s로 사출하면 유리섬유의 마모 작용으로 보호되지 않은 P20 또는 H13 게이트 인서트가 50,000~100,000회 안에 측정 가능할 정도로 마모됩니다. 60 HRC 이상의 경화 스테인리스강이나 텅스텐 카바이드 인서트는 게이트 수명을 500,000회 이상으로 늘립니다. 이는 이론이 아닙니다. 당사는 예상치 못한 치수 변화가 게이트 확대 때문임을 확인하고 고객 금형의 게이트 인서트를 교체한 적이 있습니다.
“표준 P20 금형강은 모든 PPS 생산량에 충분하다.”False
P20(~30 HRC로 사전 경화)은 시제품 및 소량 PPS 툴링에 적합하지만 장기 생산 중 PPS 황 화합물에 노출되면 부식됩니다. 100,000샷을 초과하는 생산량에는 420SS(50 HRC) 또는 NAK80과 같은 내식성 등급이 권장됩니다. 기계 정지 중 PPS가 분해되어 황화수소를 방출하면 형성되는 산성 환경으로 인해 부식 위험이 더욱 커집니다.
게이트 및 러너 설계
PPS는 가공 온도에서 잘 흐르므로 러너와 게이트 치수를 고점도 수지만큼 크게 만들 필요가 없다. 그러나 PPS의 웰드 라인 강도는 비교적 낮아 충전재 함량과 가공 조건에 따라 일반적으로 모재 강도의 40~70%에 불과하므로, 구조적으로 중요한 영역에 웰드 라인이 생기지 않도록 게이트를 배치해야 한다.
PPS 부품에는 잠수함(터널) 게이트와 핀 게이트가 일반적으로 사용되며 자동 디게이팅 기능을 제공합니다. 가장자리 게이트와 팬 게이트는 평평한 부품에 적합합니다. 핫 러너 시스템은 효과적이며 재료 낭비를 줄입니다. 하지만 핫 러너 매니폴드와 드롭은 PPS 등급 온도(310~330°C)에 맞게 설계해야 하며 품질 저하를 방지하기 위해 핫 러너의 수지 체류 시간을 최소화해야 합니다. 우리는 둘 이상의 캐비티 또는 복잡한 형상이 있는 PPS 도구의 게이트 배치를 마무리하기 전에 항상 성형 흐름 분석2을 실행합니다.

구배각, 수축 및 공차
PPS는 비충전 또는 저충전 열가소성 수지에 비해 비교적 낮고 예측 가능한 수축률을 보입니다. 비충전 PPS는 유동 방향으로 0.5–1.0%, 횡방향으로 0.7–1.2% 수축하며, GF40 등급은 유동 방향으로 0.2–0.5%만 수축하지만(섬유 배향이 수축을 억제함) 횡방향으로는 최대 0.8–1.2% 수축합니다. 충전 등급의 이러한 이방성 수축은 금형 설계에 반영해야 하며, 수축 보정이 잘못되면 부품이 휘거나 공차를 벗어납니다.
PPS 부품의 일반적인 구배각은 0.5–1.5°이며 광택 캐비티 표면은 텍스처 표면보다 더 큰 구배가 필요합니다. 적절한 설계와 공정 제어를 통해 50 mm 미만 형상에서 ±0.05 mm 치수 공차를 일상적으로 달성할 수 있어 정밀 커넥터 하우징, 밸브 바디 및 센서 하우징에 적합합니다.
“PPS의 웰드 라인 강도는 모재보다 현저히 낮습니다.”True
웰드 라인은 두 용융 선단이 코어 핀 주위를 흐르거나 여러 게이트를 통과한 뒤 만나는 곳에 형성됩니다. PPS, 특히 유리섬유 충전 등급에서는 유리섬유가 웰드 라인을 가로질러 연결되지 않고 평행하게 배열되어 해당 위치의 인장 강도가 비충전재 웰드 강도의 40–70%로 감소합니다. 하중 지지 영역에서 웰드 라인이 벗어나도록 게이트 위치를 설계해야 하며, 이는 PPS 금형의 몰드 플로 해석에서 주된 목표 중 하나입니다.
“유리섬유 강화 PPS에는 모든 방향에 동일한 수축률 값을 똑같이 적용할 수 있다.”False
유리섬유 충전 PPS는 상당한 이방성 수축을 보입니다. 유동 방향에서는 섬유가 정렬되어 수축을 0.2~0.5%로 제한하지만, 유동에 수직인 방향의 수축은 0.8~1.2%입니다. 금형 설계에 하나의 평균 수축률을 사용하면 특히 평평하거나 비대칭인 형상에서 부품이 휩니다. 금형 설계자는 방향별 수축률을 사용하고 금형 유동 해석으로 검증해야 합니다.
PPS 사출 성형에서는 어떤 결함이 발생하며 어떻게 해결합니까?
PPS 성형 결함은 잘못된 매개변수로 인한 공정 관련 결함, 불충분한 건조 또는 열화로 인한 재료 관련 결함, 부적절한 금형 설계로 인한 설계 관련 결함의 세 가지 주요 범주로 나뉩니다. 올바른 시정 조치를 적용하려면 근본 원인을 이해하는 것이 필수적입니다.
| 결함 | 가장 가능성 높은 원인 | 시정조치 |
|---|---|---|
| 검은 반점/줄무늬 | 데드존 또는 핫 러너에서의 수지 열화 | 철저히 퍼지하고 배럴 온도를 낮추며 핫 러너의 정체 구역 확인 |
| 은줄 | 수지 내 수분 또는 휘발성 물질 | 120–150°C에서 4시간 건조; 배럴 온도 감소; 배압 증가 |
| 미성형 | 불충분한 용융 온도 또는 사출 속도 | 용융 온도를 5–10°C 높이기; 사출 속도 높이기; 게이트 동결 여부 확인 |
| 뒤틀림 | 낮은 금형 온도 또는 이방성 수축 | 금형 온도를 ≥130°C로 높이고, 게이트 배치를 확인하며, 방향별 수축률 값을 사용 |
| 웰드라인 균열 | 응력 구역의 웰드 라인 | 게이트를 옮기고 금형 온도를 높이며 웰드 통과 사출 속도를 높이십시오 |
| 플래시 | 과도한 사출 압력 또는 열화된 수지 | 사출 압력을 낮추고, 형체력을 확인하며, 용융 온도를 낮춤 |
| 불량한 표면 광택 | 금형 온도가 너무 낮음 | 금형 온도를 ≥140°C로 올리고 사출 속도 증가 |
| 금형 수명 종료: | 보압 부족 또는 두꺼운 벽 | 보압과 보압 시간을 늘리고, 벽 두께를 재설계하며, 리브를 추가 |
흑점은 원인 추적이 어렵고 간헐적으로 나타날 수 있어 특별히 주의해야 합니다. 가장 흔한 원인은 러너 시스템, 노즐 또는 핫러너 매니폴드의 데드존에 정체되어 열화된 PPS입니다. 생산 시작 시 호환 퍼지 컴파운드로 철저히 퍼지하고 PPS가 배럴에 있는 동안 장비 정지를 최소화하면 대부분의 흑점 문제를 없앨 수 있습니다.
벽이 얇은 PPS 부품의 휨도 반복되는 과제이며 특히 유리섬유 충전 등급에서 두드러집니다. 유동 방향과 횡방향의 비대칭 수축이 내부 응력을 만들어 취출 후 부품이 휘게 됩니다. 해결책은 단순히 보압을 높이는 것이 아니라 금형 온도를 균일하게 유지하고 완전한 결정화에 충분한 수준으로 설정하는 것입니다. 사출기에서 나온 뒤 휘는 부품은 필요한 130~160°C 오일 또는 수온 조절 회로 대신 80~100°C 수냉 금형에서 PPS를 가공한 결과인 경우가 많습니다.

어떤 산업과 용도에서 PPS 사출 성형을 사용하는가?
팩토리 인사이트: ZetarMold의 PPS 생산
자동차 및 운송
자동차 산업은 전 세계 PPS 수지의 가장 큰 비중을 소비합니다. 엔진룸 용도로는 스로틀 바디 부품, 연료 시스템 하우징, 냉각수 펌프 임펠러, 센서 하우징, 배출가스 제어 부품 등이 있습니다. PPS는 치수 변화나 화학적 열화 없이 엔진 온도, 냉각수, 연료, 유압유에 지속적으로 노출될 수 있으며, 이러한 요구조건 때문에 나일론과 아세탈은 고려 대상에서 제외됩니다.
전기차 플랫폼에서는 고온 내성과 UL 94 V-0 난연 성능이 모두 필요한 배터리 관리 시스템 하우징, 모터 부품, 전력 전자 장치 인클로저에 PPS 채택이 늘고 있습니다. 최근 몇 년 동안 당사는 전기차 관련 PPS 프로젝트가 크게 증가하는 것을 확인했습니다.
전기 및 전자 부품
PPS는 260°C 적외선 리플로 솔더링을 견뎌야 하는 고온 전기 커넥터, 릴레이 하우징, 코일 보빈 및 스위치 부품에 적합한 소재입니다. 고유한 난연성 덕분에 할로겐계 난연제가 필요 없으며, 이는 RoHS 및 REACH 규정을 따르는 고객이 점점 더 많이 요구하는 사항입니다.
“PPS는 할로겐계 첨가제 없이도 본질적으로 UL 94 V-0 난연성을 충족합니다.”True
PPS 폴리머 주쇄에는 황 결합이 포함되어 있어 브롬계 또는 염소계 난연제를 첨가하지 않고도 V-0 수준의 고유 난연성을 제공합니다. 이는 할로겐 프리 소재가 필요한 전자 제품 용도에서 RoHS 및 REACH 준수에 결정적인 이점입니다. 나일론과 ABS 같은 경쟁 수지는 V-0를 달성하려면 첨가형 난연제가 필요합니다.
“PPS는 열화 없이 표준 SMT 온도에서 리플로 솔더링할 수 있다.”False
표준 SMT 리플로 프로파일의 최고 온도는 260~270°C입니다. PPS는 연속 사용 온도가 220°C를 넘고 융점이 약 285°C이므로 이 온도 범위에서도 구조적 무결성을 유지합니다. 그러나 PPS 커넥터는 리플로 중 열변형을 방지하도록 설계해야 합니다. 게이트 위치, 벽 두께 균일성 및 유리섬유 배향은 모두 솔더 리플로 온도에서 치수 안정성에 영향을 미칩니다.
산업 및 화학 공정 장비
화학 처리 공장의 펌프 하우징, 밸브 본체, 파이프 피팅 및 유체 취급 부품은 거의 모든 화학 물질에 대한 저항성 때문에 비충전 PPS를 사용합니다. PPS는 최대 200°C에서 염산, 황산, 수산화나트륨 및 대부분 유기 용제에 저항합니다. 탄소섬유 충전 PPS 등급은 치수 안정성과 정전기 방전(ESD) 관리가 모두 필요한 반도체 제조 장비에 사용됩니다.
의료 기기
의료용 PPS 컴파운드는 수술 기구, 멸균 트레이, 치과 장비 및 실험실 기기의 유체 취급 부품에 사용됩니다. 이 재료는 135°C에서 반복되는 증기 오토클레이브 멸균을 견디며 임상 환경에서 사용하는 대부분의 소독제 및 세척제와 호환됩니다. 당사의 ISO 13485 인증 품질 프로세스는 규제 제출을 위해 완전한 재료 추적성, 적합성 인증서 및 배치 문서를 요구하는 의료기기 고객을 지원합니다.

PPS와 대체 고성능 플라스틱 비교: 무엇을 선택해야 합니까?
다른 고성능 플라스틱 대신 PPS를 선택할 때는 재료 특성뿐 아니라 가공 비용, 툴링 요구사항, 생산량 전반의 부품당 총비용도 비교해야 합니다.
| 기준 | PPS | PEEK | 나일론 46 | PEI (Ultem) |
|---|---|---|---|---|
| 최대 사용 온도(°C) | 220–240 | 250 | 170–180 | 170 |
| 내화학성 | 우수 | 우수 | 양호 | 양호 |
| 수분 흡수율(%) | <0.02 | <0.5 | 3–9 | 0.25 |
| 난연 등급(UL94) | V-0(고유 특성) | V-0 | V-2/V-0 | V-0 |
| 상대적 소재 비용 | 1× | 5–8× | 0.8× | 2–3× |
| 가공 난이도 | 중간~높음 | 매우 높음 | 보통 | 중간~높음 |
| 금형 요건 | 고온 금형 | 고온 금형 | 표준 | 고온 금형 |
PPS와 PEEK를 평가할 때 비용 비교는 특히 중요합니다. 두 재료 모두 뛰어난 내화학성을 제공하고 200°C 이상에서 작동하지만, PPS 수지는 일반적으로 킬로그램당 비용이 PEEK보다 5–8× 낮습니다. 230°C 이상의 사용 온도나 생체 적합성 인증이 필요하지 않은 응용 분야에서는 PPS가 경제적으로 합리적인 선택입니다.
나일론 46(PA46)과 비교하면 PPS는 다소 높은 비용으로 더 높은 최대 사용 온도와 훨씬 우수한 내화학성을 제공합니다. 핵심 차이는 수분입니다. 나일론은 습한 환경에서 3~9%의 수분을 흡수해 치수가 변하지만 PPS는 0.02% 미만을 흡수합니다. 습한 환경의 정밀 부품에서는 PPS의 치수 안정성이 결정적인 장점입니다.
적합한 PPS 사출성형 공급업체를 선택해야 하는 이유는 무엇입니까?
모든 성형업체가 PPS를 처리할 수 있는 것은 아닙니다. 이 소재는 300 °C+의 용융 온도, 120 °C 이상의 오일 가열 금형, 엄격한 건조 관리가 필요하며, 하나라도 놓치면 스크랩률이 빠르게 상승합니다. PPS 공급업체를 평가할 때는 다음 세 가지 구체적인 기준에 집중하십시오:
- 건조 인프라: 수분 모니터링을 통해 지속적인 150°C 작동이 가능한 제습 건조기. PPS는 가공 전 수분 함량이 0.02% 미만이어야 합니다. 데이터가 아닌 ‘느낌’에 의존하는 공급업체는 책임이 됩니다.
- 고온 툴링 경험: 오일 온도 컨트롤러, 가열 러너 시스템 및 연속 140~160°C 서비스 등급의 금형강. 그들이 구축한 유리 충전 PPS 도구의 예와 해당 실행에서 얻은 치수 일관성 데이터를 요청하십시오.
- 연마 등급을 위한 품질 시스템: GF40 PPS는 게이트 및 캐비티 마모를 가속화합니다. 유능한 공급업체는 유지 관리 일정에 따라 캐비티 치수를 측정하고 부품 중량 추세를 추적하여 공구 마모가 공차에 영향을 미치기 전에 이를 포착합니다.
공급업체가 PPS 전용 툴링의 수율 데이터, 건조 로그, 유지보수 기록을 제시하지 못한다면 일반적인 사출 성형 역량과 관계없이 비용이 많이 드는 지연과 사양 미달 부품이 발생할 실제 위험이 있습니다.
FAQ: PPS 사출성형에 관해 가장 자주 묻는 질문은 무엇인가?
PPS 사출 성형이란 무엇인가요?
PPS 사출 성형은 열 저항성, 화학 저항성 및 치수 안정성이 필요한 부품으로 폴리페닐렌 설파이드를 성형합니다.
PPS 사출 성형은 어떻게 작동하나요?
공정은 휘발성 물질을 제거하기 위해 PPS 펠릿을 120~150°C에서 3~4시간 건조하는 것으로 시작합니다. 건조한 펠릿을 사출성형기 배럴에 투입하면 회전 스크루가 300~330°C에서 용융시킵니다. 이어서 오일 또는 물 온도 조절기로 120~160°C를 유지한 금형에 용융물을 중속~고속으로 사출합니다. 부품을 5~15초 동안 압력으로 보압한 뒤 결정화도와 치수 안정성을 확보할 때까지 고온 금형에서 냉각합니다. 취출 후에는 일반적으로 게이트 제거 외의 2차 작업이 필요하지 않습니다.
PPS 사출 성형의 장점은 무엇인가요?
PPS 사출 성형은 비슷한 비용으로 경쟁하는 소수 플라스틱만이 따라올 수 있는 열적, 화학적, 기계적 장점을 압도적으로 결합합니다. 주요 이점으로는 200~240°C의 연속 사용 온도, 산, 염기, 유기 용제에 대한 거의 보편적인 내화학성, 할로겐 첨가제 없이 본질적인 UL 94 V-0 난연성, 0.02% 미만의 극히 낮은 흡습률, 예측 가능한 낮은 수축률, 그리고 시간 경과에 따른 탁월한 치수 안정성이 포함됩니다. 유리 충전 등급은 구조 부품에 적합한 높은 강성과 크리프 저항성을 추가합니다. PPS는 PEEK보다 상당히 저렴하면서도 대부분의 동일한 적용 분야를 포괄하므로, 240°C 이상의 온도나 완전한 생체 적합성 인증이 필요하지 않은 경우 선호되는 엔지니어링 선택입니다.
PPS 사출 성형 비용은 얼마입니까?
PPS 사출성형 비용은 부품 복잡도, 생산량, 벽 두께, 등급 선택에 따라 달라집니다. PPS GF40 수지는 kg당 약 8~15달러로 범용 플라스틱보다 훨씬 비싸지만 PEEK보다는 5~8배 저렴합니다. 일반적인 PPS 커넥터 하우징용 금형은 복잡도와 캐비티 수에 따라 8,000~25,000달러가 듭니다. 연간 생산량이 50,000개 이상이면 중소형 부품의 일반적인 단가는 0.50~5.00달러입니다. 120~160°C용 온도조절기가 필요한 가열 금형 요건 때문에 일반 열가소성 수지보다 금형 비용이 증가하고 사이클 타임도 약간 길어집니다. 하지만 소재의 긴 수명과 성형 후 처리 공정의 불필요성으로 이러한 비용이 상쇄되는 경우가 많습니다.
PPS 사출 성형에는 어떤 재료가 사용되나요?
주요 재료는 폴리페닐렌 설파이드(PPS) 베이스 수지로, 솔베이(Ryton®), 도레이(Torelina®), 셀라니즈, DIC 등 제조업체에서 다양한 등급으로 공급됩니다. 가장 널리 사용되는 상용 등급은 균형 잡힌 특성을 위한 GF20(20% 유리 섬유), 자동차 후드 아래 및 고강성 응용 분야를 위한 GF40(40% 유리 섬유), 이방성 뒤틀림 감소를 위한 유리-광물 충전 등급, 반도체 장비에서 최대 강성 및 ESD 제어를 위한 탄소 섬유 충전 등급, 베어링 및 웨어 패드와 같은 마찰학적 응용 분야를 위한 PTFE 또는 흑연을 포함한 윤활 등급이 있습니다. 등급 선택은 성능뿐만 아니라 공구 요구 사항과 가공 조건에도 영향을 미칩니다.
PPS 사출 성형에 사용되는 온도는 얼마입니까?
PPS에는 300~330°C의 용융 온도와 120~160°C의 금형 온도가 필요합니다. 비충전 등급은 용융 범위 하단(300~315°C)에서 가공하고 GF40 등급은 충분한 유동성을 위해 보통 310~325°C가 필요합니다. 금형 온도가 120°C 미만이면 기계적 특성이 떨어지는 비정질 부품이 만들어지므로 가열 금형은 결정화에 필수입니다. 배럴 후방 존은 290~305°C에서 시작해 노즐 쪽으로 310~330°C까지 높입니다.
PPS 사출 성형에서 흔히 발생하는 결함은 무엇인가요?
일반적인 PPS 성형 결함에는 데드 존의 수지 열화로 인한 검은 반점, 불충분한 건조로 인한 스플레이 마크, 낮은 금형 온도 또는 유리 섬유 충전 등급의 이방성 수축으로 인한 휨, 부족한 용융 온도 또는 사출 속도로 인한 미충전, 과도한 사출 압력으로 인한 플래시가 있습니다. 각 결함에는 특정 근본 원인이 있습니다. 검은 반점은 퍼지와 데드 존 제거, 스플레이는 120–150°C에서 4시간 건조, 휨은 완전 결정화를 위해 금형 온도를 최소 130°C로 높여야 합니다.
언제 PEEK나 LCP 대신 PPS를 선택해야 할까요?
응용 분야에 고온 저항성(최대 240°C)과 PEEK 비용의 일부로 얻는 내화학성이 필요하다면 PPS를 선택하십시오. PPS 수지는 5–8× 저렴합니다. PEEK는 240°C를 초과하는 연속 사용 환경이나 생체 적합성 인증이 필요한 경우에만 타당합니다. LCP와 비교하면 PPS는 LCP의 초박벽 유동 성능이 필요하지 않은 부품에 더 우수한 내화학성과 낮은 비용을 제공합니다. 240°C 미만의 대부분 자동차, 전기 및 산업 응용 분야에서는 PPS가 최상의 비용 대비 성능 균형을 제공합니다.

공장 인사이트: ZetarMold의 PPS 생산 상하이 사출 성형3 시설은 140°C로 유지되는 오일 가열 금형과 전용 250-ton 프레스 3대로 PPS를 생산합니다. 2025년에는 자동차 커넥터 하우징용 PPS 생산을 47회 완료했으며 1.2 million개 부품에서 초회 합격률 96.3%를 달성했습니다. 핵심 교훈: 게이트 실링 시간이 치수 일관성을 직접 좌우하며, 0.5-second의 차이로 부품 중량이 0.8% 변합니다.
결론: PPS 사출 성형은 언제 사용해야 하는가?
수지 비용보다 내열성, 내화학성 및 치수 안정성이 중요할 때 PPS를 사용하십시오. 간단한 기준: 부품이 150 °C 이상에서 작동하거나 강한 화학물질에 노출되거나 수년간 엄격한 공차를 유지해야 한다면 PPS가 거의 항상 적합합니다.
- 150°C 이상의 서비스 온도 - PPS는 PA, PBT, POM보다 훨씬 더 오래 지속됩니다.
- 화학적 노출 - 산, 염기 및 연료에 대한 PPS 저항성과 일치하는 열가소성 플라스틱은 거의 없습니다.
- PEEK 영역 이하의 비용 상한 - PPS는 20%의 가격으로 80%의 PEEK 성능을 제공합니다.
그 외 범용 하우징, 저응력 브래킷, 상온 배관에는 PPS가 과도한 사양이며 비용도 지나치게 높습니다. 대신 PA66, PBT 또는 POM을 선택하십시오.
출처
- Solvay 특수 폴리머. Ryton® PPS 설계 가이드(2024). solvay.com
- 도레이산업. Torelina® PPS 기술 데이터 시트(2024). toray.com
- Celanese Corporation. Fortron® PPS 제품 포트폴리오(2024). celanese.com









