사출 금형 전체 가이드: 설계, 유형, 재료, 비용 및 유지 관리

사출 금형
• 2005년부터 플라스틱 사출 금형 제조
• 금형 및 성형 솔루션을 비교하는 구매자를 위해 ZetarMold 엔지니어가 제작했습니다.

  • Mike Tang
  • 2026년 3월 20일
  • 오전 9:58

Updated

주요 내용
  • 전 세계적으로 제작되는 사출 금형 캐비티 인서트의 90% 이상을 세 가지 강종이 차지합니다: 표준 생산용 P20, 대량 및 충전 수지 적용 분야용 H13, 그리고 부식에 민감한 적용 분야용 S136 스테인리스강입니다. P20은 대부분의 생산 금형에 기본 선택 재료이며, H13은 수지가 마모성이 강하거나 부품 생산량이 100만 사이클을 초과할 때 지정됩니다. 그리고 S136은 PVC, PC, 의료용 수지 및 내식성이 중요한 모든 적용 분야에 필수적으로 사용됩니다.
  • 세 가지 주요 금형 유형은 2판식, 3판식, 핫 러너 금형이며, 각각 서로 다른 부품 형상과 생산량에 적합합니다.
  • 강재 선택이 금형 수명을 좌우합니다. 중간 생산량(500K샷)에는 P20, 대량 생산(1M+샷)에는 H13, PVC 및 PC 같은 부식성 수지에는 S136 스테인리스강을 사용합니다.
  • 툴링 절삭 전 DFM 검토는 평균 금형 수정 횟수를 3회에서 1회 미만으로 줄여 수주의 리드 타임을 절감합니다.
  • 50,000–100,000샷마다 예방 정비를 하면 사이클 타임이 안정적으로 유지되고 비용이 큰 캐비티 손상을 방지할 수 있습니다.

모든 사출 성형플라스틱1부품(의료용 주사기 배럴부터 자동차 대시보드 패널까지)은 한 가지로 시작됩니다.사출 금형2. 금형은 공정에서 가장 자본 집약적인 자산이며 설계, 재료 선택 및 작동 중에 이루어진 모든 결정은 부품품질3, 주기 시간 및 총 생산 비용을 직접적으로 결정합니다.

사출 성형 옵션을 비교하는 독자를 위해 이 사출 금형 가이드는 금형 설계, 플라스틱 재료 거동, 공급업체 소싱 및 품질 관리 결정을 연결하여 프로젝트가 설계에서 반복 가능한 생산으로 전환될 수 있는지를 판단하도록 돕습니다.

사출 성형가이드는 사출 금형의 정의와 작동 방식, 주요 유형과 응용 분야, 올바른 강철을 선택하는 방법, 비용을 유발하는 요소, 수십만 번의 샷을 안정적으로 실행할 수 있도록 금형을 유지 관리하는 방법 등 사출 금형의 전체 수명주기를 다루고 있습니다. 첫 번째 금형을 소싱하든 기존 도구를 최적화하든 여기서 결정은 부품 품질, 주기 시간 및 총 소유 비용에 영향을 미칩니다.

사출 금형이란 무엇이며 어떻게 작동합니까?

사출 금형은 캐비티가 규정하는 형상을 충전하고 냉각한 뒤 취출하여 용융 플라스틱을 반복 생산 가능한 부품으로 성형하는 정밀 공구입니다. 캐비티 측과 코어 측의 두 강재 반쪽으로 구성되며, 두 부분이 닫힌 후 용융 수지가 스프루, 러너 및 게이트 시스템을 통해 유입됩니다. 플라스틱은 강재 벽에 닿아 냉각되고 금형이 열린 후 취출됩니다.

모든 사출 금형의 기본 구성품에는 부품 형상을 결정하는 캐비티 및 코어 인서트, 기계 노즐에서 캐비티로 플라스틱을 전달하는 러너 및 게이트 시스템, 강재에서 열을 제거하는 냉각 회로, 금형에서 부품을 밀어내는 취출 시스템(핀, 슬리브 또는 블레이드), 모든 구성품을 정밀하게 정렬해 유지하는 몰드 베이스가 포함된다.

금형 정밀도는 1/1000인치 단위로 측정합니다. 정밀하게 제작된 단일 캐비티 금형은 중요 치수에서 ±0.002 inches의 공차를 유지할 수 있습니다. 사이클당 2개, 4개, 8개, 16개 또는 32개의 부품을 생산하는 다수 캐비티 금형은 모든 캐비티에서 동일한 공차를 동시에 유지해야 합니다. 이 때문에 비용이 훨씬 높고 더 정밀한 가공이 필요합니다.

강재 가공 전에 엔지니어는 금형 유동 해석으로 플라스틱의 캐비티 충전, 웰드 라인 형성 위치, 냉각 회로의 균일한 방열 여부를 시뮬레이션합니다. 유동 시뮬레이션의 프로토타입 화면을 통해 금형 제작에 착수하기 전에 문제를 시각적으로 확인할 수 있습니다. ZetarMold 엔지니어링 팀은 표준 DFM 공정의 일부로 모든 신규 금형에 이 시뮬레이션을 수행해, $20,000의 가공비를 지출한 뒤가 아니라 설계 단계에서 문제를 식별합니다.

시제품 사출 금형 및 부품 전시
시제품 금형 및 부품
🏭 ZetarMold 공장 인사이트

당사 상하이 공장에서는 90T부터 1850T까지 사출 성형기 47대를 운영하여 초정밀 소형 부품부터 대형 자동차 부품까지 자체 성형할 수 있다.

사출 금형의 주요 유형은 무엇인가?

사출 금형은 내부 구조에 따라 분류됩니다. 금형 유형의 선택은 게이팅 유연성, 사이클 타임, 러너 폐기물 및 초기 툴링 비용을 결정합니다. 생산에는 세 가지 주요 유형이 사용됩니다.

투 플레이트 몰드

2단 금형은 업계에서 가장 일반적인 유형입니다. 하나의 파팅 라인이 금형을 두 부분으로 나눕니다. 러너와 게이트 시스템은 파팅면에 가공되며 금형이 열리면 스프루, 러너 및 부품이 모두 함께 취출됩니다. 그런 다음 러너를 수동 또는 트리밍으로 부품에서 분리해야 합니다. 2단 금형은 비용이 낮고 유지관리가 쉬우며 사이드 게이팅을 사용하는 대부분의 표준 부품 형상에 적합합니다.

3판 몰드

3판 금형은 캐비티판과 러너판 사이에 두 번째 파팅 라인을 추가합니다. 러너 시스템을 부품과 분리 배치할 수 있어 외부 표면에 게이트 자국을 남기지 않고 원형 또는 대칭 부품의 중앙에 게이트를 둘 수 있습니다. 3판 금형은 두 단계로 열리며 부품과 러너를 자동 분리합니다. 동급 2판 설계보다 복잡하고 비용이 20–40% 높지만 수동 게이트 제거 공정을 없앱니다.

핫 러너 금형

핫 러너 금형에서는 전체 사이클 동안 러너 시스템을 수지 가공 온도로 가열해 유지합니다. 플라스틱이 러너에서 고화하지 않으므로 러너 스크랩이 없고 게이트 제거 단계도 필요하지 않습니다. 러너의 열질량을 냉각할 필요가 없어 동급 콜드 러너 금형보다 사이클 타임이 15–30% 짧습니다. 핫 러너 금형은 매니폴드당 $5,000–$30,000의 추가 비용이 들지만 소재 절감과 빠른 사이클을 통해 대량 생산에서 신속히 투자비를 회수합니다. 연간 500,000 parts per year 이상 생산하는 멀티캐비티 금형의 표준입니다.

2판식, 3판식 및 핫 러너 금형 중 선택은 부품 형상, 게이트 위치 제약, 생산량 및 외관 요건에 따라 달라집니다. 2판식 금형은 제작과 유지보수가 가장 빠르고 저렴하므로 게이트 자국이 허용되거나 숨겨지는 기능성 부품에 적합합니다. 3판식 금형은 복잡성이 높지만 게이트 절단 공정을 없애므로 인건비가 높거나 게이트 없는 외관이 필수일 때 유용합니다. 핫 러너 금형은 가열 매니폴드와 제어 시스템에 대한 자본 투자가 소재 절감 및 사이클 타임 단축으로 정당화되어야 하므로 연간 부품 생산량이 500,000개를 초과할 때만 경제성이 있습니다.

"핫 러너 금형은 대량 생산에서 소재 낭비를 거의 0으로 줄입니다."True

생산 전반에 러너가 용융 상태를 유지하므로 콜드 러너의 스프루 및 러너 스크랩이 발생하지 않습니다. 파운드당 2~5달러인 수지의 경우 이것만으로도 대량 생산 금형에서 6~12개월 안에 핫 러너 추가 비용을 회수할 수 있습니다.

"3판 금형은 항상 2판 금형보다 우수합니다."False

3판 금형은 두 번째 파팅면, 추가 타이바, 더 긴 개방 스트로크로 기계적 복잡성이 늘고 비용이 20–40% 높다. 측면 게이팅이 허용되거나 게이트 자국 위치가 중요하지 않은 부품에는 2판 금형이 더 빨리 제작되고 운영비가 낮으며 유지보수도 쉽다.

사출 금형에는 어떤 강재가 사용됩니까?

강재 선정은 금형 제작에서 가장 중요한 재료 결정입니다. 잘못된 강재는 조기 마모, 부식 피팅 또는 치명적인 고장을 유발합니다. 올바른 선택은 예상 생산량과 수지 유형을 기준으로 경도, 인성, 내식성 및 가공성의 균형을 맞춥니다. 모든 사출 금형은 본질적으로 생산 능력에 대한 투자이며, 강재 등급은 부품 치수나 표면 마감에 마모가 나타나기 전까지 금형이 생산할 수 있는 부품 수를 직접 결정합니다.

전 세계 사출금형 캐비티 인서트의 90% 이상은 세 가지 강재 등급으로 제작됩니다. 표준 생산용 P20, 대량 생산 및 충전 수지용 H13, 부식 민감 용도용 S136 스테인리스강입니다. P20은 대부분의 양산 금형에서 기본 선택이며, 수지가 마모성이거나 부품 생산량이 1백만 사이클을 넘으면 H13을 지정합니다. PVC, PC, 의료 등급 수지와 내식성이 중요한 모든 용도에는 S136이 필수입니다.

P20은 금형 제작 업계의 표준 소재입니다. 28–34 HRC 상태로 공급되는 사전 경화 크롬-몰리브덴 합금강이므로 가공 후 경화 공정 없이 직접 절삭할 수 있습니다. 이러한 사전 경화 상태는 가공 후 진공 열처리가 필요한 비경화강보다 리드타임을 1–2주 단축합니다. P20은 연마성이 좋고 보수 용접성이 뛰어나며 일반 수지로 500,000사이클을 생산하기에 충분한 내마모성을 갖춥니다. 전 세계 금형 베이스와 캐비티 인서트의 대부분에 사용됩니다.

주요 약점은 낮은 내식성입니다. 수분, PVC 가스 방출 및 할로겐계 수지는 장기 보관 중 표면에 피팅을 일으키고 치수 변화를 초래합니다.

사출 성형용 플라스틱 펠릿 및 색상 샘플
플라스틱 펠릿 및 색상 샘플

H13은 가공 후 46~54 HRC로 열처리하는 열간 공구강입니다. 높은 경도 덕분에 내마모성이 뛰어나 연질 P20 캐비티를 빠르게 침식하는 유리섬유 강화 나일론, 광물 충전 폴리프로필렌 등 마모성 컴파운드에 우선 사용됩니다. 유리섬유 한 가닥이 P20 강재보다 단단할 수 있으며, 수백만 개의 섬유 입자가 캐비티 표면을 문지르는 누적 마모로 500,000회 사출 안에 측정 가능한 치수 확대가 발생합니다. H13은 100만 회 이상 사출할 대량 자동차 및 포장 금형에도 사용됩니다.

S136은 420계 스테인리스 조성의 스테인리스 금형강입니다. 높은 크롬 함량(13–14%)은 PVC 배출 가스(염산), 고습 환경의 수분 응축 및 강한 난연 첨가제에 대한 실질적인 내식성을 제공합니다. 의료기기 금형, 식품 접촉 부품 금형 및 높은 표면 품질을 요구하는 광학 렌즈에는 일반적으로 S136을 지정합니다. 광학 투명 부품용 경면(SPI A1)까지 연마할 수 있고 장기 보관 중 지문 부식을 견딥니다. 또한 더 엄격한 공차가 필요한 박벽 및 고정밀 광학 용도의 금형에서 뛰어난 치수 안정성을 제공합니다.

일반 사출금형강 비교
강철 등급경도(HRC)일반적인 금형 수명최상의 대상내식성
P2028–34500,000회 사출ABS, PP, PE, 표준 수지낮음
H1346–541,000,000샷 이상대량 생산, 마모성 수지, 충전 소재보통
S136 (420SS)50–541,000,000샷 이상PVC, PC, 투명 부품, 의료용높음
NAK8037–43500,000회 사출광학용 고광택 외관 부품보통
718H29–33300,000–500,000숏시제품, 소량~중간 규모 생산낮음

사출 금형은 어떻게 설계됩니까?

사출 금형 설계는 부품 형상, 재료 과학, 제조 공정, 생산 경제성을 연결하는 공학 분야입니다. 잘 설계된 금형은 가능한 한 짧은 사이클 시간과 낮은 불량률로 사양에 맞는 부품을 생산합니다.

설계 과정은 부품 형상 분석에서 시작됩니다. 금형 엔지니어는 3D CAD 모델을 검토하여 벽 두께의 일관성(대부분의 열가소성 수지는 2~3mm가 목표이며 편차는 30% 미만), 구배 각도(모든 수직 벽에서 최소 0.5°, 권장 1~2°), 사이드 액션이 필요한 언더컷, 표면 마감 요구사항을 확인합니다. DFM 보고서라고 하는 이 검토에서는 일반적으로 가공을 시작하기 전에 5~15개의 개선 기회를 찾아냅니다. 다음으로 중요한 결정은 게이트 위치입니다. 플라스틱이 캐비티로 들어가는 좁은 개구부인 게이트는 충전 방향, 웰드 라인 위치, 완성품에 게이트 자국이 나타나는 위치를 결정합니다.

🏭 ZetarMold 공장 인사이트

당사 사내 금형 제조 시설에는 자동차, 의료 및 소비자 전자제품 분야에서 수십 년의 툴링 경험을 쌓은 수석 엔지니어 8명이 근무합니다. 금형 공장과 성형 현장이 같은 단지에 있어 T1 샘플링 이후가 아니라 강재를 절삭하기 전에 제조 용이성 설계 문제를 발견합니다.

기본 원칙은 게이트를 가장 두꺼운 벽 단면에 배치하고, 높은 외관 품질이 필요한 영역을 피하며, 플라스틱이 두꺼운 곳에서 얇은 곳으로 흐르도록 하는 것입니다. 얇은 곳에서 두꺼운 곳으로 흐르게 해서는 안 됩니다. 게이트 위치가 부적절하면 미성형, 구조 핵심부의 웰드 라인 또는 허용할 수 없는 표면 결함이 발생합니다.

냉각 회로 설계는 게이트 위치를 따릅니다. 냉각 시스템은 캐비티 표면과 가까운 강재 내부에 10~40°C의 온도 제어수를 흘려보내는 가공 채널망으로, 채널 지름은 일반적으로 8~12mm입니다. 채널 간격, 캐비티 표면 아래의 깊이(일반적으로 지름의 1.5배), 냉각수 유량이 플라스틱에서 열을 얼마나 빠르게 제거하는지 결정합니다. 냉각 회로를 잘못 설계하면 열점이 생겨 사이클 타임이 늘고 휨이 발생하며 캐비티 간 치수 편차가 생깁니다. 이젝터 시스템은 부품에 자국이나 변형을 남기지 않고 밀어낼 수 있도록 설계해야 합니다.

"냉각 회로 설계는 모든 금형 엔지니어링 결정 중 사이클 타임에 가장 큰 영향을 미칩니다."True

냉각은 총 사이클 타임의 60–70%를 차지합니다. 냉각 채널 배치와 냉각수 온도를 최적화하면 사출 장비나 공정 매개변수를 변경하지 않고도 사이클 타임을 20–40% 줄여 생산량을 직접 늘릴 수 있습니다.

"사출 성형 부품에서 구배각은 선택 사항이다."False

구배각은 선택이 아니라 필수입니다. 구배가 없으면 열수축과 성형 수축으로 고화 중인 부품이 금형강에 달라붙어 끌림 자국, 고착 또는 금형 손상이 발생합니다. 대부분의 양산 금형에는 최소 0.5° 구배가 필요하며, 텍스처 표면에는 텍스처가 갈고리처럼 부품을 금형강에 고정하지 않도록 1–3°가 필요합니다.

사출 성형 구배각 도해
사출 성형 구배각 도해

사출 금형 비용은 얼마입니까?

사출 금형 비용은 부품 복잡도, 캐비티 수, 강재 등급, 공차 요건 및 공급업체 소재지에 따라 결정됩니다. 비용 결정 요인을 이해하면 구매자가 효과적으로 협상하고 생산량을 더 합리적으로 결정할 수 있습니다.

유형 및 복잡도별 사출금형 비용
금형 유형캐비티복잡성일반적인 비용 범위리드 타임
프로토타입/소프트 툴링1낮음$3,000 – $10,0002–4 weeks(주)
단순 양산 금형1–2낮음$8,000 – $20,0004–6주
중간 생산량용 금형4–8중간$20,000 – $60,0006–10주
복잡한 양산 금형8–16높음$50,000 – $120,00010~16주
다수 캐비티 핫 러너16–32+매우 높음$80,000 – $250,00014–20주

경험 많은 구매자들은 시각적 검사뿐만 아니라 각 캐비티에서 나온 3~5개의 T1 샘플에 대해 30~50개의 핵심 치수를 측정합니다. ZetarMold은 모든 T1 제출 시 지정된 모든 핵심 치수의 측정값 대 명목값을 보여주는 치수 보고서를 제공합니다. 마지막으로,

일반적인 선정 기준은 다음과 같습니다. 연간 50,000개 미만은 단일 캐비티, 50,000–500,000개는 2~4캐비티, 500,000–2,000,000개는 8~16캐비티, 연간 2백만 개 초과는 핫러너가 적용된 16+ 캐비티를 사용합니다. 캐비티 수가 한 단계 늘 때마다 금형 비용은 대략 두 배가 되고 부품당 장비 비용은 절반으로 줄어듭니다.

그 대가로 운송 시간이 더 길고(해상 운송 2–4주) 공급업체를 엄격히 적격성 평가해야 합니다.

ZetarMold의 금형은 경화강 인서트를 적용한 DME/HASCO 표준 베이스로 제작되며, 견적 가격에 T1 샘플 승인이 포함됩니다.

"다중 캐비티 금형은 대량 생산에서 부품당 비용을 크게 절감한다."True

16캐비티 금형은 단일 캐비티 금형과 사이클 시간이 같아도 사이클당 16개를 생산하므로 부품당 설비 비용을 90 percent 이상 절감합니다.

"부품의 복잡도와 관계없이 모든 사출금형은 동일하다."False

금형의 복잡도는 크게 다르다. 단순 브래킷에는 기본 2단 금형이면 충분하지만 자동차 도어 패널에는 8개 사이드 액션과 순차 밸브 게이팅을 갖춘 40-ton 금형이 필요하다.

주요 금형 부품과 그 기능은 무엇입니까?

사출 금형의 핵심 구성품은 캐비티, 코어, 러너, 게이트, 냉각 채널, 벤트, 이젝터 시스템, 가이드 하드웨어 및 서포트 플레이트입니다. 각 구성품은 충전, 냉각, 정렬, 취출 또는 치수 안정성의 특정 기능을 제어하므로 성형기 설정이 적절해 보여도 취약한 구성품 하나가 결함을 유발할 수 있습니다.

핵심 사출 금형 구성요소
구성 요소기능공통 자료
캐비티 인서트(A측)부품의 눈에 보이는 외부 표면을 형성P20, H13, S136
코어 인서트(B측)내부 표면과 구조 형상을 형성함P20, H13
스프루 부시기계 노즐에서 플라스틱을 받아 러너로 전달경화 공구강
러너 시스템스프루에서 모든 게이트로 플라스틱 분배P20(콜드), 가열 매니폴드(핫)
게이트캐비티로 유입되는 플라스틱의 유량과 방향을 제어합니다마모가 심한 게이트용 강철, 초경합금
이젝터 핀취출 시 고화된 부품을 캐비티 밖으로 밀어냄H13, 질화 처리 D2강
냉각 채널물을 순환시켜 플라스틱에서 열을 추출함A/B 플레이트에 드릴 가공
리더 핀 및 부시금형 폐쇄 시 A측과 B측 정렬경화강, 청동 부싱
사이드 코어/슬라이더인발 방향에 수직인 언더컷 형상 구현H13, 경화 처리
벤트충전 중 캐비티의 공기 배출 허용(깊이 0.02–0.05 mm)파팅 라인에 가공

벤트는 금형 설계에서 가장 저평가되는 요소 중 하나입니다. 전진하는 플라스틱 선단 앞의 공기가 캐비티에서 빠져나가지 못하면 단열 압축되어 가열됩니다. 이를 디젤 효과라고 하며, 플라스틱을 태우고 최종 충전 지점의 강재를 침식할 수 있습니다. 벤트는 플라스틱이 새지 않으면서 공기가 빠져나가도록 파팅 라인에 가공하는 얕은 홈(깊이 0.02–0.05 mm, 폭 5–10 mm)입니다. 불충분한 벤트는 미충전, 번 마크 및 높은 사출 압력 요구의 주요 원인입니다.

리더 핀과 부시는 수백만 사이클 동안 A/B 정렬을 0.005 mm 이내로 유지합니다.

사출 금형을 어떻게 유지보수합니까?

적절히 관리된 사출 금형은 장기 자본 자산입니다. 유지보수를 소홀히 하면 부품 품질 저하, 예기치 않은 가동 중단, 고비용 수리로 이어집니다. 금형 유지보수 프로그램의 목표는 생산 수명 전체에 걸쳐 금형을 T1-sample 상태로 유지하는 것입니다. 당사 공장에서는 단 6개월간 방치된 금형의 P20 캐비티 표면에 부식 피팅이 발생해 $15,000의 수리가 필요했던 사례가 있습니다. 이는 표준 50,000-shot 예방 유지보수 주기로 방지할 수 있었습니다.

예방 정비(PM)는 달력 시간이 아니라 숏 수를 기준으로 계획해야 합니다. 표준 수지를 사용하는 P20 금형의 표준 PM 주기는 50,000–100,000 shots입니다. PM 작업에는 승인된 플라스틱용 세척제로 캐비티와 코어 표면 세척, 이젝터 핀과 사이드 액션 슬라이딩 면 점검 및 윤활, 플라스틱 축적 여부를 확인하기 위한 벤트 점검(20,000–30,000 shots 이후 벤트를 막기 시작함), 마모 추세 파악을 위한 샘플 부품의 주요 치수 측정, 냉각 회로 커넥터와 호스의 누출 점검이 포함됩니다. 이젝터 핀은 금형에서 마모가 가장 심한 부품입니다.

이들은 정밀 끼워맞춤 보어(H7/h6 fit)에서 매 사이클 고속·고하중으로 작동합니다.

이젝터 핀 마모의 징후에는 부품 표면의 끌림 자국, 핀 파손 및 이젝터 플레이트의 원형도 불량 홀이 있습니다. 가동 중인 모든 생산 금형에 맞는 직경과 길이의 예비 이젝터 핀 세트를 재고로 보관해야 합니다.

사출 금형 리프터 및 이젝터 스트로크 도면
리프터 및 이젝터 스트로크 도해

적합한 사출 금형 공급업체를 어떻게 선택하는가?

잘못된 금형 공급업체를 선정하는 것은 제품 개발팀이 저지를 수 있는 가장 큰 비용 손실입니다. 품질이 낮은 금형은 적합한 부품을 생산하기까지 3~5회의 수정 작업과 6개월의 지연을 초래할 수 있습니다. 금형 제작을 발주하기 전에 다음 사항을 평가하십시오. 먼저 가공 역량과 설비를 평가해야 합니다. 신뢰할 수 있는 금형 업체는 ±0.005 mm 위치 정밀도의 CNC 머시닝센터, 복잡한 형상 가공용 EDM(방전 및 와이어), 치수 검증용 CMM(3차원 측정기), 파팅 라인 평탄도 확보용 평면연삭기를 갖춰야 합니다.

CMM 역량이 없는 업체는 제작한 금형이 설계 의도와 일치하는지 검증할 수 없으므로 모든 공차 주장은 추측에 불과합니다.

둘째, 툴링 시작 전에 정식 DFM 보고서를 요구하십시오. 신뢰할 수 있는 금형 공급업체라면 벽 두께 문제, 부족한 구배각, 사이드 액션이 필요한 언더컷, 게이트 위치 권장사항을 식별한 서면 DFM 보고서를 제공해야 합니다. 보고서 없이 견적·제작한다면 이 단계를 생략해 수정 위험을 높이거나 예상 수정 비용을 밝히지 않고 가격에 포함한 것입니다. 셋째, T1 샘플 승인 절차를 이해하십시오. T1 샘플은 완성 금형에서 생산한 첫 부품입니다. 구매자는 T1 승인 전에 허용 공차, 표면 마감, 측정 절차를 지정해야 합니다.

숙련된 구매자는 육안 검사만 하지 않고 각 캐비티의 T1 샘플 3~5개에서 핵심 치수 30–50개를 측정합니다. ZetarMold는 모든 T1 제출물에 치수 보고서를 제공하여 지정된 핵심 치수 전체의 측정값과 공칭값을 비교합니다. 마지막으로 부품에 매립 금속 부품이 필요하면 인서트 성형 역량을 확인하십시오. 인서트 금형에는 정밀한 인서트 배치 지그와 수동 또는 로봇 로딩이 필요한 경우가 많아 복잡성이 높고 전담 공정 전문성이 필요합니다.

사출금형 제작의 리드 타임은 얼마입니까?

설계 승인부터 첫 T1 샘플까지의 납기는 신제품 개발에서 가장 엄격히 검토되는 변수 중 하나입니다. 납기 결정 요인을 이해하면 현실적으로 계획하고 일정상 돌발 상황을 피할 수 있습니다. 중요도가 낮은 부품용 단순 단일 캐비티 P20 금형은 3–4주 안에 제작해 T1 샘플링을 준비할 수 있습니다. 사이드 액션이 2개인 중간 복잡도의 4캐비티 금형은 일반적으로 6–8주가 걸립니다. 자동차 또는 소비자 전자제품용 복잡한 다중 캐비티 핫 러너 금형은 보통 12–18주가 필요합니다.

텍스처 표면이 필요한 부품은 금형강 가공 완료 후 전문 공급업체가 수행하는 텍스처 가공 단계 때문에 2–4주가 추가됩니다.

사출 금형에 대해 자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

사출 성형에서 몰드와 다이의 차이점은 무엇인가요?

사출 성형에서 ‘mold’는 열가소성 수지의 형상을 만드는 강재 공구를 뜻합니다. ‘die’는 다이캐스팅(금속 합금)과 스탬핑(판금)에 사용됩니다. 현장에서는 많은 엔지니어가 플라스틱 금형을 말할 때 두 용어를 혼용하지만, 기술적으로 mold는 열가소성 및 열경화성 수지에, die는 금속에 사용됩니다. 핵심 기능 차이는 사출 금형은 비교적 낮은 온도(냉각수 15–60°C)에서 작동하지만 다이캐스팅 금형은 650–750°C의 용융 알루미늄을 견뎌야 한다는 점입니다.

사출 금형은 교체가 필요하기 전까지 몇 번의 사출을 생산할 수 있나요?

금형 수명은 강종과 수지의 마모성에 크게 좌우된다. 표준 ABS 또는 폴리프로필렌을 가공하는 P20 강 금형은 일반적으로 부품 치수에 캐비티 마모가 보이기 전까지 500,000–800,000 샷 지속된다. H13 경화강은 수명을 1,000,000–2,000,000 샷으로 늘린다. 적절히 유지관리된 S136 스테인리스강은 내식성 수지로 1,000,000 샷을 초과할 수 있다. 유리섬유 또는 미네랄 충전 수지는 훨씬 마모성이 높아 비충전 등급보다 금형 수명을 30–50% 단축할 수 있다. PM 점검 중 정기적인 치수 추세 관리는 스크랩 발생 전에 마모를 포착한다.

패밀리 몰드란 무엇이며 언제 사용해야 하나요?

패밀리 몰드는 하나의 금형에서 서로 다른 여러 부품 번호를 생산합니다. 예를 들어 서로 거울상인 좌측 커버와 우측 커버를 함께 만듭니다. 부품별 개별 금형보다 초기 비용이 낮지만 모든 부품이 같은 수지와 색상을 사용하고 같은 조건에서 충전, 보압, 냉각되어야 한다는 제약이 있습니다. 한 캐비티가 다른 캐비티에 적합한 조건에서 계속 불량을 내면 전체 금형을 절충 조건으로 가동해야 합니다. 따라서 형상, 생산량, 충전 거동이 비슷한 부품에 가장 적합합니다.

소프트 툴 대 하드 툴은 무엇인가요?

소프트 툴(프로토타입 툴링 또는 래피드 툴링이라고도 함)은 알루미늄이나 비경화 P20 강으로 제작하여 소량 샘플을 빠르고 저렴하게 생산하며, 일반적으로 비용은 $3,000–$15,000이고 리드 타임은 2–4주입니다. 소프트 툴은 1,000–50,000숏으로 제한되며 양산 금형의 엄격한 공차를 유지하지 못할 수 있습니다. 하드 툴은 경화 H13, S136 또는 열처리 P20 강을 사용하며 양산 수준의 공차로 500,000–2,000,000+숏을 생산하도록 설계됩니다. 팀은 본격적인 하드 툴 투자에 앞서 시장 테스트, 사전 양산 샘플 및 규제 제출용으로 소프트 툴을 사용합니다.

수축은 사출 금형 설계에 어떤 영향을 미치나요?

모든 열가소성 수지는 용융 온도에서 실온으로 냉각될 때 수축합니다. 수축률은 충전 수지의 0.2%부터 나일론이나 폴리에틸렌 같은 비충전 반결정성 소재의 2.5%까지 다양합니다. 냉각 후 완제품 치수가 공칭값에 맞도록 예상 수축률만큼 금형 캐비티를 크게 가공해야 합니다. 예를 들어 금형 엔지니어가 수축률 1.8%인 PA66 부품에 PP 수축률 1.5%를 적용하면 주요 치수가 지속적으로 공차를 벗어납니다. 수지 공급업체 데이터시트에 근거한 정확한 수축률 지정은 최초 DFM 입력 항목 중 하나입니다.

동일한 사양에 대해 중국과 서양의 금형 제작자 간 비용 차이는 얼마입니까?

동일한 강종, 캐비티 수, 공차 등급 및 표면 마감 등 동등한 사양을 기준으로 인증된 중국 금형 공급업체의 견적은 일반적으로 유럽이나 북미의 유사 금형 가격보다 40–70% 낮습니다. 표준 4캐비티 P20 금형에 대한 ZetarMold의 가격은 $12,000–$25,000인 반면 독일이나 미국에서 제작한 동일 금형은 $30,000–$60,000입니다. 주요 상충 요소는 더 긴 운송 기간(해상 3–5주), 커뮤니케이션 시차 및 철저한 공급업체 자격 심사의 필요성입니다. 대량 부품 구매자의 경우 금형 비용 절감액으로 공장 감사를 위한 여러 차례의 중국 출장을 충당할 수 있습니다.

주조된 사출 금형을 수정할 수 있나요?

예, 대부분의 사출 금형은 최초 제작 후 수정할 수 있습니다. 캐비티에 강재를 추가하면 치수가 줄고, 강재를 제거하면 치수가 늘어납니다. 일반적인 제작 후 수정에는 게이트 위치 변경, 이젝터 핀 추가 또는 제거, 벤트 깊이 조정, 텍스처 추가, 사이드 액션 형상 수정이 포함됩니다. 강재 추가(용접)가 필요한 수정은 더 복잡하고 1–3주가 추가됩니다. 기계 가공(강재 제거)만 필요한 수정은 더 빠릅니다. 파팅 라인 이동, 몰드 베이스 크기 변경, 러너 레이아웃 전면 재설계처럼 주요 구조 변경이 필요한 경우에는 일반적으로 새 금형을 제작하는 것보다 비용이 많이 듭니다.

새 사출 금형을 수령할 때 어떤 품질 검사를 해야 하나요?

공급업체로부터 새 금형을 인수할 때 구매자는 금형이 승인 도면과 일치하는지 확인해야 합니다(금형 베이스 치수, 부품에 각인된 강종 및 캐비티 수 확인). 캐비티당 최소 3개 부품에서 지정된 모든 중요 치수를 측정한 T1 치수 보고서를 검토하고, 파팅 라인의 평탄도, 버 및 벤트 깊이를 검사해야 합니다. 냉각 회로의 유량과 압력 강하가 금형 설계 사양과 일치하는지 시험하고, 이젝터 시스템을 수동으로 작동시켜 걸림 없이 원활하게 움직이는지 확인하며, 공칭 공정 조건에서 50–100 shots를 실행하면서 사이클 타임을 모니터링하고 모든 중요 치수를 기록해야 합니다.


  1. 플라스틱: 플라스틱은 흐름, 수축, 강도, 내열성, 외관 품질, 사이클 시간 및 장기 성능 형태 성형 결정을 내리는 소재 계열입니다.

  2. 사출 금형: 사출 금형은 냉각, 배출 및 게이팅 시스템을 통해 용융 플라스틱을 정의된 형상으로 성형하여 반복 가능한 부품을 생산하는 정밀 강철 도구입니다.

  3. 품질: 품질은 DFM, 금형 검증, 프로세스 창, 검사 계획 및 시정 조치를 반복 가능한 출력으로 연결하는 생산 분야입니다.

Ask For A Quick Quote

도면과 상세 요구사항을 보내주세요

Email: inquiry@zetarmold.com

또는 아래 문의 양식을 작성해 주세요: