فولاذ القوالب البلاستيكية، الذي يُطلق عليه أيضًا فولاذ القوالب أو فولاذ الأدوات، هو نوع من سبائك الصلب المصنوع للاستخدام في صناعة قوالب حقن البلاستيك. تم تصميم هذا الفولاذ للتعامل مع درجات الحرارة المرتفعة والضغوط والظروف المسببة للتآكل التي تصاحب عملية حقن البلاستيك.
ما هي الخصائص الأساسية لفولاذ القوالب البلاستيكية؟
صلابة عالية:
لمقاومة البلى والتلف، والحفاظ على شكل القالب وتشطيب سطحه.
موصلية حرارية عالية:
لتبديد الحرارة المتولدة أثناء عملية التشكيل بكفاءة، مما يقلل من خطر الصدمة الحرارية والالتواء.
لتقليل التواء وتشويه القالب بسبب تغيرات درجة الحرارة.
ما هي العوامل التي يجب أخذها في الاعتبار عند اختيار فولاذ حقن القالب
حجم القالب وتعقيده
حجم الإنتاج والعمر المتوقع
نوع البلاستيك المصبوب
تشطيب السطح المطلوب ودقته
اعتبارات الميزانية والتكلفة
ما نوع الفولاذ المستخدم في القوالب؟
عندما يتعلق الأمر بمواد قوالب الحقن التي لا تحتوي على أي مواد كاشطة مثل الألياف الزجاجية أو المكونات المسببة للتآكل، فإن فولاذ P-20 هو أكثر أنواع الفولاذ شيوعًا لقوالب حقن البلاستيك، لأنه يتمتع بمقاومة جيدة للتآكل وبأسعار معقولة.
هناك بعض أنواع فولاذ القوالب البلاستيكية الشائعة المستخدمة في صناعة البلاستيك. وجميعها لها خصائص واستخدامات مختلفة. وفيما يلي بعض من أكثرها شيوعًا:
فولاذ القالب
الصلابة
الممتلكات
التطبيق
مواد بلاستيكية مناسبة
S50C
19 ~ 22HRC
يشتهر الفولاذ الكربوني المتوسط بمقاومته الممتازة للتآكل، ولكنه يتميز بليونة منخفضة.
قاعدة القوالب، والقوالب التجريبية وقوالب الحقن بالدفعات الصغيرة
صنع القوالب للبلاستيك PP، PE، ABS، والمطاط، والمواد البلاستيكية اللينة
P20
30 ~ 36HRC
يتميز بقابلية جيدة للتشغيل الآلي ويمكن طحنه حتى يصبح كالمرآة.
قالب حقن البلاستيك، قالب البثق، قالب النفخ
صنع القوالب للبلاستيك PP، PE، ABS، PS، PA، البلاستيك PA، المطاط، المواد البلاستيكية اللينة
2738
29 ~ 33HRC
تتميز بأداء معالجة وتلميع ممتاز.
القوالب البلاستيكية التي تتطلب قابلية تلميع معينة
القوالب التي تتطلب نعومة عالية لمواد البلاستيك PP، PE، ABS، PS، PA
718H
34 ~ 38HRC
إنه فولاذ القالب البلاستيكي المقوى مسبقاً بخصائص صقل استثنائية.
قوالب المنتجات البلاستيكية ذات التشطيب السطحي العالي؛ قوالب النفخ
قالب لدرجات الحرارة المرتفعة مثل PAI، PEEK، PEEK، LCP، PPSU، PEI، PTFE المواد البلاستيكية
S136
48 ~ 54HRC
يتميز بأداء رائع في التلميع ومقاومة عالية للأحماض.
مناسب لقوالب المنتجات البلاستيكية المختلفة، وقوالب حقن المواد البلاستيكية المسببة للتآكل
Mold for high temperatures like PAI,PEEK, LCP, PPSU, PEI, PTFE plastic material,Production of molds for POM and PVC plastic materials,mirror polishing requirements, transparent product, suitable for PC, PMMA plastics
هذه ليست سوى أمثلة قليلة من العديد من أنواع فولاذ القوالب البلاستيكية المتاحة. يعتمد اختيار سبيكة الفولاذ غالبًا على الاستخدام المحدد، ونوع البلاستيك الذي يتم تشكيله، والخصائص المرغوبة للقالب.
ما هو فولاذ الأدوات المناسب لقالب حقن البلاستيك؟
يعتمد تحديد أداة الصلب المستخدمة في قالب حقن البلاستيك على عدة عوامل، بما في ذلك: نوع البلاستيك المستخدم، وتصميم القالب، وحجم الإنتاج المتوقع، والخصائص المطلوبة للمنتج النهائي.
تصنف جمعية صناعة البلاستيك (SPI) أدوات القوالب إلى خمس مجموعات مختلفة، تتراوح من الفئة 101 إلى الفئة 105. ولكل فئة مواصفاتها ومتطلباتها الخاصة بها ويتم تحديدها بشكل عام حسب حجم الإنتاج.
تصنيفات القوالب SPI: 5 معايير حقن القوالب بالحقن
المعايير
دورات الحياة
مستوى الإنتاج
صلابة الفولاذ
مقاومة التآكل
التوصيل الحراري
تجويف الفولاذ
الفئة 101
1 مليون أو أكثر
حجم كبير للغاية
50 ~ 54 HRC
عالية جداً
عالية
ق7،ح13
الفئة 102
لا تتجاوز 1 مليون
الحجم الكبير
48 ~ 52 HRC
عالية
معتدل
S136, 2344
الفئة 103
لا يتجاوز 500,000
حجم متوسط
38 ~ 42 HRC
معتدل
معتدل
2738، 718، 718 هـ، 718 هـ، ناك 80
الفئة 104
لا يتجاوز 100,000
الحجم المنخفض
15 ~ 25 HRC
منخفضة
منخفضة
S50C، P20
الفئة 105
لا يتجاوز 500
منخفضة جداً
أقل من 15 HRC
منخفضة جداً
منخفضة جداً
ألومنيوم
فيما يلي تفصيل لكل فئة
Class 101 : This is the biggest category. It’s often used for massive production runs. The molds are built to endure big volumes and are commonly used in mass production.
Class 102 : This is for medium to big production runs. It’s built to be tougher and resist corrosion, so it can handle runs that are not as big as Class 101.
Class 103 : This is for medium production runs. It’s built to be more accurate, so it can handle runs that require really good parts.
Class 104 : This is for low to mid-sized production runs. It’s built to be versatile, so it can handle runs that require options and alternatives.
Class 105 : This is for lowest production runs. It’s built to be option-friendly, so it can handle small runs or making models.
لاحظ أن نظام SPI ليس تصنيف ثابت، وقد تتقاطع بعض القوالب بين الفئات. أيضًا، يعتمد القالب الذي تختاره على ما تحتاج إليه، مثل نوع البلاستيك الذي تريد صنعه، وتصميم القالب، وعدد القوالب التي تتوقع صنعها.
ما هي متطلبات التصميم لكل تصنيف من تصنيفات قوالب SPI؟
الفئة 101 العفن
مطلوب رسم هيكل القالب المفصل.
يجب أن تكون قاعدة القالب 28 HRC على الأقل.
يجب أن تكون أسطح القوالب (التجاويف والقلوب) على الأقل 52 HRC. جميع الأشياء الأخرى، مثل المزيد من الحشوات والمنزلقات والقطع المانعة والأدوات والأدوات والأشياء الأخرى، تحتاج إلى أن تكون مقواة أيضًا بالطبع.
يجب توجيه الطرد.
إذا كانت هناك منزلقات، فيجب أن يكون بها قطع تآكل أيضاً.
يجب أن تكون جميع القوالب مقفلة معًا عند خط الفصل.
ضع ضوابط درجة الحرارة في التجاويف والنوى والشرائح بقدر ما تستطيع.
بمرور الوقت، يمكن أن يتسبب الماء في قنوات التبريد في الصدأ، مما يجعل القالب لا يعمل بشكل جيد، مما يجعل الأجزاء غير جيدة، مما يجعلها تستغرق وقتًا أطول في صنعها. لذا، من الأفضل صنع الألواح أو الحشوات التي تحتوي على الماء من مواد لا تصدأ أو تفعل شيئًا لمنعها من الصدأ.
قد يكلفك القالب البسيط ذو التجويف الواحد للإنتاج منخفض الحجم ما بين $1,000 إلى $3,000. ومن ناحية أخرى، يمكن أن تكلف القوالب للأجزاء الأكبر حجمًا والأكثر تعقيدًا $10,000 أو أكثر. في المتوسط، يكلف القالب القياسي الذي يصنع جزءًا بسيطًا جدًا يناسب يدك حوالي $5,000. من المهم معرفة هذه الأرقام لأنها توضح مدى أهمية التخطيط بعناية وتحسين التصميم في وقت مبكر من العملية.
ما هي العوامل التي ستؤثر على تكلفة قوالب الحقن؟
تتراوح تكلفة القوالب من $1,000 إلى أكثر من $10,000، اعتمادًا على مجموعة متنوعة من العوامل. تتضمن بعض العوامل التي يمكن أن تؤثر على تكلفة صنع قالب الحقن ما يلي:
حجم القالب وتعقيده
اختيار مادة الصلب القالب
تصميم القالب
حجم الإنتاج
الموقع والمورد
الميزات الإضافية
حجم القالب وتعقيده: تتطلب القوالب الأكبر والأكثر تعقيداً مزيداً من المواد والعمالة، مما يزيد التكلفة.
Mold steel material selection: The type and quality of the mold material can impact the cost. For example, high-quality steel molds are typically more expensive than mild steel, aluminum or other materials.
تصميم القالب: يمكن أن يؤثر تصميم القالب، بما في ذلك عدد التجاويف ومواقع البوابات وموضع دبابيس الطرد، على التكلفة.
حجم الإنتاج: القوالب المصممة للإنتاج بكميات كبيرة تكون أكثر متانة. فهي مصممة لتحمل التآكل والاهتراء الواسع، مما يعني أنها تنطوي على تكاليف أولية أعلى. ومع ذلك، تُعوَّض هذه التكاليف الأعلى بمرور الوقت من خلال انخفاض التكلفة لكل جزء.
الموقع والمورّد: يمكن أن تختلف تكلفة إنتاج القالب كثيراً اعتماداً على مكانك. على سبيل المثال، غالباً ما تكون القوالب المصنوعة في الصين أرخص من القوالب المصنوعة في الولايات المتحدة أو أوروبا. وذلك لأن تكلفة العمالة والمواد أقل في الصين.
Additional features: Features like hot runners, temperature control, and automation can increase the cost.
من خلال تقديم معلومات دقيقة والعمل مع مورد حسن السمعة، يمكنك الحصول على تقدير أكثر دقة لتكلفة قالب الحقن الخاص بك.
كيف تحصل على عرض أسعار دقيق لقوالب الحقن؟
للحصول على عرض أسعار دقيق لقالب الحقن، اتبع الخطوات التالية:
1.Provide detailed specifications :
أخبر المورد كيف يبدو، وما حجمه، وما هو مصنوع منه، وما وظيفته.
Tell the suplier how many you want and when you need them. schedule.
ما نوع الطلاء النهائي الذي تريده؟ مصقول، مصقول، مصقول، مؤكسد؟
هل هناك أي أشياء خاصة تريدها، مثل قنوات التبريد أو دبابيس القاذف؟
3. توفير حجم الإنتاج والجدول الزمني الدقيق:
أخبر الشركة المصنّعة بالكمية التي تخطط لإنتاجها ومتى سيتم إنتاجها حتى يتمكنوا من تقدير المدة التي سيستمر فيها القالب ومتى سيحتاج إلى الصيانة.
4. حدد تصميم القالب المطلوب:
أخبرني ببرنامج التصميم الذي تستخدمه أو أرسل الملف ثلاثي الأبعاد.
إذا كان هناك أي شيء محدد تريد أن يضعه المورد في الاعتبار، مثل المساحة المحدودة أو مادة معينة تحتاج إلى استخدامها، فأخبر المورد بذلك.
5. توفير أبعاد دقيقة للجزء والتفاوتات المسموح بها:
تزويد الموردين بأبعاد الجزء، بما في ذلك التفاوتات المسموح بها، حتى يتمكنوا من تصميم القالب بشكل صحيح.
6. اطلب عرض أسعار مفصل:
Ask the manufacturer to give you a detailed quote that includes: How much it will cost to design and make the mold How much it will cost to make the tooling (things like mold inserts, ejector pins, and cooling channels) How much it will cost to make the parts (things like labor, materials, and overhead) Any other costs (like maintenance, repair, or replacement)
7. تحقق من الاقتباس:
انظر إلى عرض الأسعار بعناية للتأكد من أنه يحتوي على كل ما تحتاجه وتكلفته التي تتوقعها.
اطرح أسئلة إذا كنت لا تفهم شيئاً ما في الاقتباس.
8. اطلب عينة أو نموذجاً أولياً:
اطلب من الشركة المصنعة أن تعطيك عينة أو نموذج أولي للتأكد من أن القالب مصمم بشكل صحيح وأن المنتج هو ما تريده.
9. التفاوض على الشروط:
راجع عرض الأسعار وناقش الشروط، إذا لزم الأمر، للتأكد من أننا على وفاق.
10. تحقق من الشركة المصنعة:
Look into the manufacturer’s reputation and experience in making molds for similar products. Make sure they have experience with similar materials, production quantities, and design specifications.
إذا كنت ترغب في التأكد من حصولك على عرض أسعار دقيق لقوالب الحقن يلبي احتياجاتك وميزانيتك، اتبع هذه الخطوات.
6 معلومات يجب أن تكون جاهزة للحصول على عرض أسعار دقيق لقالب الحقن
عند طلب عرض أسعار دقيق، كن مستعداً لتقديم المعلومات التالية، فكلما كانت المعلومات المقدمة أكثر تفصيلاً كلما كان عرض الأسعار أكثر دقة.
دقة عرض الأسعار
الرسم
المواد
حجم الإنتاج
اللون
معالجة السطح
100%
رسم تصميم القالب أو رسم المنتج ثلاثي الأبعاد
المادة والدرجة بالضبط، مثل Zytel® 70G33L NC010
الكمية المحددة، مثل 500000 قطعة سنويًا
رقم بطاقة ألوان بانتون أو رقم بطاقة ألوان RAL
معايير VDI Stardand و SPI Standard و MT Stardand YS
100%
تقديم عينة
العينة المرجعية
الكمية المحددة، مثل 500000 قطعة سنويًا
العينة المرجعية
العينة المرجعية
90%
عينة من الصور من زوايا مختلفة
يتم توفير أنواع المواد فقط , مثل مادة ABS البلاستيكية
الكمية المحددة، مثل 2000 قطعة لكل طلبية
نماذج الصور المرجعية
نماذج الصور المرجعية
80%
رسم تخطيطي للتصميم
المادة والدرجة بالضبط، مثل Zytel® 70G33L NC010
الكمية المحددة، مثل 1000 قطعة لكل طلبية
رقم بطاقة ألوان بانتون أو رقم بطاقة ألوان RAL
معايير VDI Stardand و SPI Standard و MT Stardand YS
ما هي التكلفة المعقولة لقالب حقن البلاستيك؟
يمكن أن تختلف تكلفة القوالب البلاستيكية كثيرًا. ويعتمد ذلك على مدى تعقيد الأجزاء، وحجم القوالب، والمواد المستخدمة، وكمية الأجزاء. بشكل عام، يمكن أن يكلفك القالب البسيط من $1,000 إلى $3,000. يمكن أن تكلفك القوالب الأكثر تعقيدًا أكثر من ذلك بكثير.
إذا كنت لا تعرف هذه الصناعة جيدًا، فمن الأفضل استشارة بعض مصنعي القوالب. احصل على عدد قليل من عروض الأسعار المختلفة، وافهم التكلفة المحددة لمشروعك، ثم اختر المورد الذي لديه عرض أسعار متوسط المدى لتقديم طلب شراء.
كيف تختار الشركة المصنعة لقوالب الحقن؟
لاختيار الشركة المصنعة لقوالب الحقن، اتبع الخطوات التالية:
الخطوة 1: جمع معلومات مفصلة عن عرض أسعار المشروع
تصميم الجزء وأبعاده (ملفات CAD ثنائية الأبعاد أو ثلاثية الأبعاد)
متطلبات المواد (الراتنج واللون والتشطيب)
حجم الإنتاج المطلوب والوقت المستهدف للإنتاج
ضع في اعتبارك أي شهادات أو متطلبات امتثال محددة (على سبيل المثال، إدارة الغذاء والدواء، CE، UL).
الخطوة 2: البحث عن الموردين المحتملين ومشاركة معلومات المشروع
اجمع صانعي القوالب من بلدان مختلفة في الصين وجنوب شرق آسيا والهند، ويوصى بجمع ما لا يقل عن 6 صانعي قوالب من كل بلد، ويمكنك أن تقرر ذلك وفقًا لوقتك الخاص.
اطلب من مصنع القوالب التوقيع على اتفاقية عدم الإفصاح قبل إرسال معلومات المشروع لضمان أمن المشروع.
الخطوة 3: تجميع عروض الأسعار المستلمة
يتم تنظيم عروض الأسعار المستلمة وتصنيفها حسب البلد
قد تختلف مواد القوالب، وتجاويف القوالب، وأحجام القوالب في عروض الأسعار المقدمة من مختلف الموردين، وقم بإدراج المعلومات المختلفة وتجميع معيار موحد لجميع الموردين لتحديث أسعارهم وفقًا للمعيار الموحد مرة أخرى.
إزالة أدنى وأعلى الأسعار من عروض الأسعار المحدثة الواردة بعد مواءمة المعايير.
اسمح لصانعي القوالب المختارين بتقديم معلومات المصنع والصور ومقاطع الفيديو وشهادات الجودة ومراجع العملاء، وبناءً على هذه المعلومات، قم بتصفية اثنين إلى ثلاثة من صانعي القوالب المؤهلين.
تحقق من موقعهم الإلكتروني ووسائل التواصل الاجتماعي والمراجعات عبر الإنترنت.
تحقق من شهاداتها مثل ISO 9001 وISO 14001 وISO 45001.
If the project is more important, it is recommended to arrange a third party factory inspection or you visit the factory, if the project is not big, choose a mould factory according to your judgement, because arranging a third party factory inspection and you visit the factory need to spend quite a lot of costs and time
الخطوة 5: توقيع العقود وترتيب الطلبات
تحديد شروط الدفع.
توقيع العقود وترتيب الطلبات
If you follow these steps, I'm sure you can find a reasonable cost for your plastic injection mold project and choose an injection mold manufacturer that meets your specific needs and requirements.
لماذا تعتبر قوالب الحقن باهظة الثمن في صنعها ؟
تتطلب قوالب الحقن دقة متناهية وخبرة واسعة، وهي عوامل تزيد من تكلفتها بشكل كبير. ومن متطلبات التصميم المعقدة إلى عمليات التصنيع كثيفة العمالة، فإن كل خطوة في إنشاء قالب الحقن تضيف إلى التكلفة الإجمالية.
ما هي العوامل التي تؤثر على تكلفة قالب الحقن؟
قد يكون صنع قوالب الحقن مكلفًا بسبب عدة عوامل. فيما يلي بعض الأسباب والنسبة المئوية للحصة:
العوامل
الوصف التفصيلي
النسبة المئوية للحصة
تكاليف مواد القوالب
Molds are typically made from high-quality steel, hardened steel, stainless steel aluminum, or other materials, which can be costly.
20%
التصميم والتطوير
تتطلب عملية التصميم والتطوير مهندسين ومصممين مهرة، مما قد يؤدي إلى زيادة التكاليف.
10%
عملية التصنيع
The manufacturing process involves various stages, including machining, grinding, and polishing, which can be time-consuming and expensive.
20%
تكاليف العمالة
يلزم وجود عمالة ماهرة لتصميم القالب وتصنيعه وتجميعه، مما قد يؤدي إلى زيادة التكاليف.
5%
الاختبار والتحقق من الصحة
Molds require testing and validation to ensure they meet quality and performance standards, which can add to the overall cost.
5%
التعقيد
Complex molds with intricate designs, multiple cavities, or special features can increase costs due to the additional complexity and time required to manufacture.
20%
المهلة الزمنية
يمكن أن تؤدي الطلبات المستعجلة أو المواعيد النهائية الضيقة إلى ارتفاع التكاليف بسبب الحاجة إلى التعجيل بالتصنيع والشحن.
5%
مراقبة الجودة
يتطلب ضمان الحصول على قوالب عالية الجودة تدابير صارمة لمراقبة الجودة، مما قد يزيد من التكلفة.
5%
هوامش الربح
يحتاج مصنعو القوالب إلى تحقيق ربح، لذا فهم يضعون هامشًا في أسعارهم.
10%
انظر إلى الجدول أعلاه. إنه يوضح أجزاء التكلفة المختلفة والنسب المئوية التي تجعل قوالب الحقن باهظة الثمن. ابحث عن طرق لتصغير بعضها.
تصنيع قوالب الحقن بالحقن
تحويل المفاهيم إلى واقع ملموس مع خبراء تصنيع القوالب
كيفية الحصول على صانع قوالب حقن البلاستيك في الصين
If you want to find injection mold manufacturers in China, you should know the main distribution of China's injection mold industry. China's injection mold industry is mainly distributed in Guangdong, Shanghai, Jiangsu, Zhejiang, Fujian and Hebei. Among them, Shanghai, Jiangsu, and Zhejiang account for 70% of China's injection mold industry production capacity.
فيما يلي جدول يوضح مناطق وخصائص ونسب مصنعي قوالب الحقن في الصين.
المناطق
الجودة
السعر
الخصائص
التناسب
مقاطعة غوانغدونغ
عالية
عالية
Guangdong Province is where China’s mold industry started. Injection molds technology is the most advanced there, but of course, the price is also the highest. As injection molds have become more mature, the competitiveness of Guangdong’s molds is gradually weakening. Many injection mold factories have started to shift from doing ODM to doing their own R & D products and have started to sell their products on Amazon and eBay.
10%
شنغهاي
عالية
معتدل
Shanghai has the largest number of large and medium-sized injection mold factories in China, many of which are focused on producing molds for the automotive and electronics industries. Shanghai is also home to many foreign companies, making it an ideal location for businesses that need injection molds for export.
20%
مقاطعة جيانغسو
عالية
معتدل
Jiangsu Province borders Shanghai, and many mold factories were relocated from Shanghai, many of which specialize in producing high-quality molds for electronics, automotive, and medical industries.
25%
مقاطعة تشجيانغ
معتدل
منخفضة
There are many small and medium-sized injection mold factories in Zhejiang, which mainly make large-scale daily necessities molds, trash can molds, seat molds, etc. with general requirements.
30%
مقاطعة فوجيان
معتدل
منخفضة
The injection mold industry in Fujian Province started roughly the same as Shanghai, Jiangsu, and Zhejiang, because there is no large-scale industrial mold industry like Shanghai, Jiangsu, and Zhejiang. The development of the mold industry is at a relatively slow stage, mainly small and medium-sized injection mold factories, and the quality and price are similar to those in Zhejiang.
10%
مقاطعة خبي
منخفضة
منخفضة
The development of injection molds in Hebei Province also mainly benefits from FAW-Volkswagen and related companies. The injection mold industry has achieved a certain development, but the industry is relatively scattered and not very centralized, which has also led to the injection mold industry's incomplete supporting facilities and slow development.
5%
كيفية العثور على مصنع قوالب الحقن
في الصين ، 60% من مصانع قوالب الحقن تقوم بأعمال B2B عبر الإنترنت ، و 30% من مصانع قوالب الحقن لديها مواقعها الرسمية الخاصة بها ومنصة وسائل التواصل الاجتماعي ، و 10% من مصانع قوالب الحقن تشارك في المعارض. فيما يلي بعض الطرق الشائعة للعثور على مصانع قوالب الحقن.
منصات التواصل الاجتماعي: للترويج لأنفسهم، تقوم بعض مصانع القوالب بتحديث مقاطع الفيديو المتعلقة بالصناعة على يوتيوب وفيسبوك وبينتيريست ولينكد إن وكورا وغيرها من المنصات.
Company official website: The company's official website is the most detailed display of the company.
الجمعيات الصناعية والمعارض التجارية
الرابطة الصينية لصناعة ماكينات البلاستيك (CPMIA)
معرض الصين الدولي للقوالب والأدوات (CIMTE)
كيفية تقييم الشركات المصنعة لقوالب الحقن
تؤثر دقة وموثوقية قالب الحقن الخاص بك بشكل مباشر على جودة منتجاتك النهائية. سيؤدي اختيار الشركة المصنعة بشكل صحيح إلى تقليل وقت التعطل ومشاكل الصيانة وضمان مخرجات عالية الجودة تلبي احتياجات الإنتاج الخاصة بك.
فيما يلي بعض العوامل الرئيسية التي يجب مراعاتها عند تقييم مصنعي قوالب الحقن:
التسعير والتكلفة
قارن الأسعار بين المصانع المختلفة. ضع في اعتبارك عوامل مثل تكاليف المواد وأسعار العمالة والنفقات العامة عند مقارنة المصانع ذات الأحجام المختلفة. بالنسبة للمشاريع ذات المتطلبات المختلفة، ضع في اعتبارك المصانع ذات الأحجام المختلفة للحصول على أفضل قيمة مع الحفاظ على الجودة.
مراقبة الجودة
اطلب من الشركة المصنعة لقوالب الحقن أن تقدم لك قائمة بمعدات فحص الجودة التي تستخدمها وعملية فحص الجودة التي تتبعها. تأكد من أن الشركة المصنعة لديها عمليات جيدة لمراقبة الجودة، بما في ذلك إجراءات الفحص والاختبار التي تتأكد من أن جميع القوالب تفي بمعايير الجودة الخاصة بك.
الخبرة والسمعة
تحقق من خبرة الشركة المصنعة في صناعة القوالب لمجال عملك أو التطبيقات المماثلة. انظر إلى المراجعات عبر الإنترنت، واسأل عن مراجع العملاء، وتحقق من سمعتهم من خلال الجمعيات الصناعية أو المنظمات التجارية.
الشهادات والاعتمادات
تحقق مما إذا كانت الشركة المصنعة حاصلة على أي شهادات مثل ISO 9001 أو ISO 14001 أو ISO 45001. تُظهر هذه الشهادات أنها تهتم بالجودة واتباع القواعد.
السعة والمهلة الزمنية
يجب أن تحصل على قائمة بمعدات معالجة قوالب الحقن التي يمتلكها مصنع قوالب الحقن. تنظر إلى القائمة، وترى ما إذا كانوا يمتلكون القدرة الإنتاجية لإنجاز قوالبك عندما تحتاجها. يجب أن تتحقق من قدرات الشركة المصنّعة في الأدوات والتصنيع الآلي. ويجب أن تتحقق من خبرتهم في التصنيع الآلي بالتحكم الرقمي الحاسوبي، وEDM، وغيرها من تقنيات التصنيع الدقيق.
التواصل والتعاون
قم بتقييم أسلوب المورد في التواصل، ومدى سرعة استجابته واستعداده للعمل مع فريقك. يجب أن يضم فريق المورد شخصين على الأقل يستطيعان التواصل باللغة الإنجليزية وأكثر من مهندسين اثنين. وبالطبع، كلما زاد العدد كان ذلك أفضل، لتجنب موقف لا يوجد فيه أحد للتواصل معه أو لا يوجد موظفون فنيون للتعامل مع مشروعك في الوقت المناسب.
كم من الوقت يستغرق صنع قالب بلاستيك؟
عادةً ما يستغرق إنتاج القالب البلاستيكي ما بين 2-8 أسابيع. وتعتمد هذه المدة على عوامل مثل مدى تعقيد القالب والمواد المستخدمة وقدرات الشركة المصنعة. يمكن أن تكون القوالب البسيطة جاهزة في أقل من 2-3 أسابيع، في حين أن القوالب الأكثر تعقيدًا وإنتاجًا على نطاق واسع قد تستغرق ما يصل إلى 8 أسابيع.
إليك جدول زمني يوضح قالبًا بدورة إنتاج مدتها 30 يومًا. سيخبرك كم تستغرق كل خطوة في العملية حتى تتمكن من فهمها بشكل أفضل.
تصميم القوالب
شراء ملحقات الصلب القالب الصلب
معالجة صناعة القوالب وفحص الجودة
التصلب والمعالجة السطحية
التركيب والاختبار
3 أيام
3 أيام
18 يوماً
3 أيام
3 أيام
لاحظ أن هذه التقديرات عامة وقد تختلف حسب الشركة المصنعة المحددة ومدى تعقيد التصميم والمواد المستخدمة. من المهم التحدث مع الشركة المصنعة حول متطلبات مشروعك المحددة للحصول على تقدير أكثر دقة لوقت الإنتاج.
أربعة عوامل رئيسية تؤثر على الجداول الزمنية لقوالب حقن البلاستيك
تعقيد تصميم القالب
ربما يكون تعقيد القالب البلاستيكي هو العامل الأكبر الذي يؤثر على المدة التي يستغرقها صنعه. فإذا كان لديك تصميم مفصّل بميزات دقيقة أو تفاوتات ضيقة في التحمل، يجب أن تكون دقيقًا للغاية. كل شيء صغير تضيفه إلى القالب يضيف خطوات إلى العملية، بدءًا من الرسومات الأولية للتصميم بمساعدة الحاسوب إلى التصنيع النهائي والتشطيب. لا يستغرق الأمر وقتًا أطول لصنع قالب معقد فحسب، بل يتطلب أيضًا المزيد من المهارة من صانعي القوالب.
التنقل عبر تغييرات التصميم
تحدث تغييرات التصميم كثيرًا في تطوير القوالب البلاستيكية. أثناء اختبار وتقييم النماذج الأولية، قد تحتاج إلى تغيير تصميم القالب للحصول على جودة المنتج التي تريدها. يستغرق كل تغيير مزيدًا من الوقت لإعادة التصميم والتصنيع الآلي، لذلك يستغرق الأمر وقتًا أطول لإنهاء كل شيء.
اختيار المواد المناسبة
ما تصنع منه القالب عامل كبير في المدة التي يستغرقها صنعه. الفولاذ المقوى رائع لأنه يدوم للأبد ويمكنه التعامل مع الكثير من القطع، ولكن من الصعب تصنيعه آليًا لذا يستغرق وقتًا أطول في التصنيع. الفولاذ الطري أكثر ليونة لذا فهو أسرع في الماكينة، ولكنه لا يدوم طويلاً.
خبرة الشركة المصنعة وقدراتها
تعتمد السرعة التي يمكن بها صنع القالب على خبرة وقدرة الشركة المصنعة. يمكن للشركة المصنعة ذات الخبرة مع خط إنتاج قوي أن تصنع القوالب بشكل أسرع بكثير. فهم يستخدمون التقنيات المتقدمة وسير العمل الفعال الذي يجعل العملية بأكملها من التصميم إلى الإنجاز أسرع بكثير. من ناحية أخرى، فإن المتاجر الأصغر أو تلك التي لديها خبرة أقل ستستغرق وقتًا أطول، خاصةً إذا كانت لديها اختناقات تشغيلية.
ما هي عملية صناعة القوالب بالحقن؟
تشمل عملية صناعة قوالب الحقن بأكملها كل شيء بدءًا من التصميم ووضع النماذج الأولية وحتى الانتهاء من القالب وتجهيزه لتسليمه إلى قسم الإنتاج أو تغليفه وشحنه إلى العميل.
في عملية الإنتاج المحددة، سنستخدم جدول إنتاج عملية القوالب للتحكم في التقدم الزمني لكل خطوة.
Making an injection mold is a complex process that involves several steps to create a mold that can produce high-quality plastic parts. Here's an overview of the process:
Design and Prototyping: Create a 3D design of the mold and part using UG or PROE software. Create a prototype of the part to test its functionality and make any necessary design changes.
Mold Design: Create a detailed design of the mold’s internal features, such as cavities, cores, and ejector pins. Ensure the design meets the required tolerances and specifications.
Material Selection: Pick the right stuff to make the mold out of, like harded steel, mild steel, based on what the part needs and how many you’re making. Think about things like how long it’ll last, if it’ll rust, and how well it’ll move heat.
Machining: Cut and machine the mold material using CNC machining, EDM, or other precision machining techniques. Create the mold’s internal features, such as cavities, cores, and ejector pins.
Assembly and Installation: Put the mold together, including the mold inserts, cores, and ejector pins. Put the mold inserts and cores in the mold, making sure they fit right and don't hit anything.
Inspection and Testing: Look at the mold to make sure it's not messed up and meets our quality standards. Try the mold out to make sure it works, including the ejection system, cooling system, and part quality.
Quality Control: Do a bunch of tests to make sure the mold is just right and meets all the specs. Check how the mold works, including part quality, dimensions, and how it looks.
Packaging and Shipping: Wrap the mold up nice and tight so it doesn't get hurt on the way. Send the mold to the customer or wherever it's going.
تشمل الأشياء الأخرى التي يمكن القيام بها أثناء العملية ما يلي:
معالجة السطح: طبّق معالجة سطحية على القالب، مثل الطلاء بالكروم أو النتردة، لجعله أكثر متانة ومقاومة للصدأ.
الطلاء: ضع طلاءً على القالب، مثل عامل فصل أو مادة تشحيم، لتسهيل إخراج الأجزاء وتقليل التآكل.
صيانة القالب: زوّد العميل بتعليمات حول كيفية العناية بالقالب حتى يستمر في العمل بشكل جيد ويدوم لفترة طويلة.
يمكن أن يختلف ما يحدث بالضبط أثناء العملية اعتمادًا على من يصنع القالب، ونوع القالب، وما يريده العميل.
كم من الوقت يدوم قالب الحقن؟
في المتوسط، من المتوقع أن يدوم قالب الحقن الذي يتم صيانته جيدًا في المتوسط:
1 ~ 3 سنوات في الإنتاج بكميات كبيرة (100,000 إلى 500,000 قطعة/سنة)
3 ~ 5 سنوات في الإنتاج متوسط الحجم (50,000 إلى 100,000 قطعة/سنة)
5 إلى 10 سنوات أو أكثر في الإنتاج منخفض الحجم (10,000 إلى 50,000 قطعة/سنة)
ما العوامل التي تؤثر على العمر الافتراضي لقوالب الحقن
يعتمد العمر الافتراضي لقالب الحقن على عدة عوامل:
تصميم القالب وجودته: القالب المصمم جيداً والمصنوع جيداً من مواد جيدة يدوم أطول من القالب رديء الصنع.
حجم الإنتاج والاستخدام: القالب المستخدم لصنع عدد كبير من الأجزاء سيحتاج إلى الاستبدال بشكل أكثر تكراراً.
اختيار المواد: القوالب المصنوعة من مواد قوية مثل الفولاذ أو الألومنيوم تدوم أطول من القوالب المصنوعة من مواد أكثر ليونة مثل الألومنيوم أو النحاس.
الصيانة والتنظيف: يؤدي التنظيف والصيانة المنتظمان إلى إطالة عمر القالب.
ظروف التشغيل: تؤدي درجات الحرارة القصوى أو الضغوط العالية أو البيئات المسببة للتآكل إلى تقصير عمر القالب.
أربع طرق لتحسين عمر قوالب الحقن بالحَقن
تنظيف القالب وصيانته بانتظام
أحد أهم الأشياء في قولبة القوالب بالحقن هو الحفاظ على نظافة القوالب وصيانتها جيدًا. استثمر في منتجات تنظيف جيدة لإزالة الأوساخ من القالب. القالب النظيف يعني عدم وجود أجزاء سيئة!
استخدام نظام تبريد مناسب
عملية القولبة بالحقن هي عملية ساخنة. تحتاج القوالب إلى التبريد حتى يتجمد الجسم المصبوب. يساعد التبريد أيضًا على حماية القالب. إذا لم يكن التبريد جيداً بما فيه الكفاية، فإن الأجزاء سوف تتشوه ولن يدوم القالب طويلاً.
استخدام فولاذ القالب عالي الجودة
الفولاذ عالي الجودة يدوم لفترة أطول. إذا كنت تستخدم فولاذ رخيص، ستحصل على منتج رخيص وعمر أقصر لقالبك. إذا كنت تستثمر في فولاذ عالي الجودة، ستحصل على عمر أطول للقالب ومنتج أفضل.
استثمر في الأتمتة.
يمكن أن تساعد الأنظمة الآلية في منع الخطأ البشري من إفساد القوالب. بالإضافة إلى ذلك، إذا كنت تصنع نفس الشيء مرارًا وتكرارًا، فلن تضطر إلى استبدال القوالب كثيرًا. وذلك لأن القوالب لا تتعرض للتلف.
معرفة المزيد من الموارد لقوالب الحقن والقولبة بالحقن →
You just finished your first 3D-printed prototype. It looks right on the bench, but you already know plastic prints won’t survive real use. Now you need injection-molded parts — hundreds
You’ve got a new product ready for mass production, and your domestic mold quote just came back at $45,000 with a 14-week lead time. Sound familiar? That’s the moment most
Key Takeaways Standard China mold payment: 40-50% deposit, remainder in milestone tranches. T/T wire transfer is the dominant method; L/C is rare for tooling below $50,000. Never pay 100% upfront